Для въезда в Доминикану потребуется отрицательный тест на Covid-19

 Доминиканская Республика усилила меры по борьбе с коронавирусом. У всех прибывающих в страну попросят предъявить отрицательный тест на COVID-19 или пройти экспресс-тестирование по прибытию.

Тест за 5 дней до прибытия или скрининг в аэропорту

Из-за роста количества вспышек коронавирусной инфекции в мире власти Доминиканской Республики изменили правила въезда в страну. С 30 июля все прибывающие обязаны представить отрицательный тест ПЦР на коронавирус, сделанный в течение последних 5 дней.

Если такого теста нет, то медицинский персонал в аэропорту проведет экспресс-тестирование  (серологический анализ крови, антитела) без каких-либо дополнительных затрат для пассажира (тест будет бесплатным). Результат скрининга станет известен менее чем за 10 минут. От обязательного тестирования будут освобождены дети до 5 лет и члены экипажей воздушных судов.

Ситуация потребовала превентивных мер

Как поясняется в ноте министерства туризма Доминиканской Республики, новые требования введены, чтобы усилить превентивные действия в борьбе с пандемией коронавируса и гарантировать безопасность отдыха и здоровья иностранным туристам и жителям страны.

Напомним, Доминиканская Республика возобновила прием иностранных туристов с 1 июля. В этом карибском государстве готовы принимать и россиян. Туроператоры сформировали полетные программы: в случае возобновления авиасообщения с Доминиканой чартеры могут стартовать уже в августе. Объемы программ и география полетов будут схожи с прошлогодними.

В туриндустрии страны действуют специальные протоколы по приему туристов, призванные гарантировать их безопасность от COVID-19 (подробнее о них «Вестник АТОР» писал в этой статье).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».