Доминикана примет участие в Мировом конгрессе по медицинскому туризму

Несколько крупных медицинских организаций Доминиканской Республики приняли решение объединить усилия с целью продвижения страны как наиболее привлекательного направления для медицинского туризма на Карибах.С этой целью доминиканская делегация примет участие в Мировом конгрессе по медицинскому туризму, который пройдет с 27 по 30 сентября 2015 года в Орландо, штат Флорида. Это крупнейшее мероприятие подобного рода, где будет присутствовать более трех тысяч представителей организаций из сферы здравоохранения, страховых компаний и профильных учреждений.

На сегодняшний день Доминиканская Республика обладает всей необходимой медицинской инфраструктурой и современными технологиями мирового уровня, которые заслуживают внимания со стороны туристов и мирового профессионального сообщества. Медицинские учреждения Доминиканы – это сертифицированные центры, укомплектованные квалифицированными врачами, которые получили образование в ведущих вузах страны и за рубежом во всемирно известных университетах.

Помимо непосредственно медицинских услуг, эстетической хирургии и косметологии, в Доминикане развиваются проекты для любителей здорового образа жизни. Уже около 30 лет в туристической зоне Эль-Портильо, расположенной неподалеку от городка Лас-Терренас и славящейся своими песчаными пляжами в окружении высоких гор и пышной растительности, работает база оздоровительного отдыха, где ежегодно проходит программа Rancho Salud («Ранчо здоровья»).

Осознавая растущий спрос туристов на оздоровительные программы, Министерство туризма Доминиканской Республики, начиная с 2009 года, готовит на заповедном острове Саона специалистов по оздоровительному массажу. Кстати, именно остров Саона, входящий в Национальный парк Эсте, является самой климатически и географически благоприятной зоной в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге