Доминикана рапортует о прохождении тропического шторма «Исаак»

Министерство Туризма Доминиканской Республики приглашает всех посетить эту гостеприимную страну, вторую по величине в Карибском регионе, и сообщает, что все туристические зоны, отели, музеи, порты, экскурсионные маршруты открыты для туристов. Вопреки прогнозам, тропический шторм «Исаак» изменил свое направление и прошел западнее южного побережья страны.  

Все 8 международных аэропортов Доминиканской Республики, а также морские порты, круизные терминалы и автострады функционируют в привычном режиме. Сообщений о серьезных повреждениях, помимо незначительных затоплений в некоторых районах, не зарегистрировано.

Министерство Туризма Доминиканской Республики сообщает, что все отели и отельные комплексы страны прекрасно оборудованы с соблюдением мер безопасности и оснащены коммуникационными системами на случай чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением тропических штормов или ураганов по территории страны. Доминиканская Республика, с населением около 10 млн жителей и ежегодным туристическим потоком, превышающим 4 млн человек, - это страна с высоким уровнем развития систем здравоохранения, транспорта и телекоммуникаций, гарантирующими ее статус безопасного и качественного туристического направления. 

Для туристов нет причин отменять поездку в Доминиканскую Республику, однако мы советуем уточнить детали поездки с отелем и авиалинией перед вылетом. Дополнительную информацию можно найти на официальном сайте Министерства Туризма, www.GoDominicanRepublic.com.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.