Доминикана зимой: все полетные программы туроператоров

Объемы перевозки в Доминиканскую Республику остались в целом на уровне прошлого года – на направлении произошла рокировка двух игроков. Прирост все же будет – за счет новых региональных рейсов. Все варианты вылетов из России на курорты Доминиканы – в одной таблице.

Прошлый зимний сезон для доминиканского направления прошел ровно, однако ожидания туроператоров были несколько завышены, что в конечном итоге привело к необходимости оптимизации полетных программ.

Во многом это произошло из-за того, что, помимо Доминиканы, игроки нарастили объемы по Кубе и Мексике. Для загрузки бортов на эти направления поставщикам нередко приходилось стимулировать спрос спецпредложениями, от чего в итоге проигрывала Доминикана, поскольку часть турпотока перераспределялся между зачастую более бюджетными Мексикой и Кубой.

ТУРОПЕРАТОРЫ СДЕРЖАННО ПОДОШЛИ К ФОРМИРОВАНИЮ ПОЛЕТНЫХ ПРОГРАММ В ДОМИНИКАНУ НА ЗИМНИЙ СЕЗОН 2019/20

В новом зимнем сезоне ряд крупных туроператоров, работающих на доминиканском направлении, оставили свои объемы либо на прежнем уровне, либо увеличили их за счет новых региональных пунктов вылета. В целом, игроки рационально подошли к формированию своих полетных программ, чтобы не допускать «горения» по сезону.

Туроператор Pegas Touristik остается на относительно новых для российского рынка направлениях – Санто-Доминго и полуостров Самана. На крыльях авиакомпании Nordwind в сезоне зима 2019/20 туроператор будет выполнять три рейса в месяц в Санто-Доминго, с этой же частотой полетят борта и в аэропорт п-ва Самана. Продолжатся и чартерные рейсы PEGAS Touristik в Пунта-Кану и Пуэрто-Плата.

Туроператор ANEX Tour на предстоящий сезон расширяет географию вылетов в Доминикану из России. Так, запланированы новые рейсы подконтрольного туроператору AZUR air из Екатеринбурга и Казани. Напомним, все рейсы AZUR air c 1 января этого года выполняются в аэропорт Ла-Романа – из этого пункта осуществляются трансферы на все другие курорты, в том числе в Пунта-Кану, Пуэрто-Плата и др.  

«Доминикана ежегодно устойчиво занимает лидирующие позиции в списках бронируемых зимой стран. В этом году мы увеличиваем полетную программу и впервые предлагаем туры с прямым перелетом из новых городов России, тем самым увеличивая доступность Доминиканской Республики для Уральского, Приволжского, Центрального и Северо-Западного Федеральных Округов», – рассказали в пресс-службе ANEX Tour. В компании также напомнили, что рейсы будут выполняться в двухклассовой компоновке (бизнес- и эконом-класс).

На смену «Библио-Глобус», в этом году переориентировавшего свои рейсы в Пунта-Кану на другие направления, на Доминикану впервые выходит со своими чартерами туроператор Coral Travel.

Полетная программа туроператора уже стартовала в августе, вылеты выполняются только из Москвы, частотой 2 раза в неделю. На маршруте Москва – Пунта-Кана – Москва Coral Travel задействует новые дальнемагистральные Boeing 777-300 авиакомпании Royal Flight, на борту которых туристам также будет доступен полноценный бизнес-класс.  

Другие туроператоры базируют свои зимние программы в Доминиканскую Республику на регулярной перевозке.

ПОЛНАЯ ПОЛЕТНАЯ ПРОГРАММА ТУРОПЕРАТОРОВ В ДОМИНИКАНУ ЗИМОЙ 2019/20 ГГ.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.