В Доминикане началось строительство отеля Four Seasons

 Девелоперская компания в сфере недвижимости класса люкс Grupo Cisneros положила начало первому этапу строительства отеля Tropicalia Four Seasons, первоначальные инвестиции в который составили 310 млн. долларов США.

Tropicalia будет представлять собой масштабный курортный комплекс в окрестностях городка Мичес, провинция Эль-Сейбо, со 170 номерами-люкс, 40 резиденциями и полем для гольфа. Проект, реализация которого займет около двух лет, по словам генерального директора и вице-председателя Grupo Cisneros Адрианы Сиснерос, станет весомым вкладом в экономику региона, создав 1800 прямых рабочих мест.

Инвесторы проекта стремятся в течение ближайших нескольких лет сделать Мичес центром устойчивого туризма класса люкс не только в Доминиканской Республике, но и во всем Карибском регионе, где имя Tropicalia станет синонимом непревзойденного качества на мировом рынке туристических услуг.

Одним из несомненных преимуществ отеля, который будет построен на пляже Эсмеральда, станет его географическое положение – близость к таким курортам, как Пунта-Кана, Ла-Романа и Самана, и доступ как по суше, так по воздуху и воде.

По словам Уильяма Фелана, вице-президента и генерального менеджера Tropicalia, сегмент отдыха класса люкс в прошлом году увеличился в мире на 50% по сравнению с 2014 годом. «Туристы сегодня в рамках сегмента люкс тратят в среднем 11 000 долларов США за весь период поездки, в основном, путешествуя с семьей», - добавил он.

Г-н Фелан выразил отдельную благодарность правительству Доминиканской Республики за поддержку в реализации проекта, подчеркнув, что страна сумела заложить прочный фундамент для развития туризма при наличии 7 аэропортов с рейсами со всего мира и отлично отлаженной системы дорог и коммуникаций.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.