Доминиканская Республика достигла высоких показателей занятости отелей

В течение последних пяти лет занятость отелей в Доминиканской Республике в среднем составила 73,3%, сообщил министр туризма, чтобы подвести итоги достижений нынешней администрации правительства во главе с Данило Мединой.

Франсиско Хавьер Гарсия указал, что в это время гостиничная индустрия Доминиканской Республики показала тенденцию к росту в пределах 70,3% в 2012 году, и 78,0% - в 2016 году, а в настоящее время занятость отелей представляет 88%, согласно официальной статистике.

Также сообщил, что в течение пяти лет правления президента было введено в строй 9 167 новых номеров и еще 15 тысяч были утверждены на строительство, что добавится к имеющимся в стране 75 тысячам 729 номерам. 57% из этих номеров расположены в провинции Ла-Альтаграсия; 17% - в Пуэрто-Плате; 10% - в Санто-Доминго - Бока Чика; в Самане 4%; 3% в Сан-Педро-де-Макорис; 2% - в Ла-Романе, а остальные 7% в других регионах страны.
В своем докладе министр туризма также указал, что Доминиканская Республика приняла почти 30 миллионов туристов с 2012 года до настоящего времени, и это составляет в среднем около шести миллионов посетителей каждый год.

Фото caribbeannewsdigital.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.

 

Апрель 8, 2024 - 13:56

Dubai Holding и Ennismore официально заявили о стратегическом партнерстве с целью запуска престижного бренда Delano в Объединенных Арабских Эмиратах.

 

Апрель 2, 2024 - 19:19

Объекты культурного наследия Петербурга следует активнее вовлекать в культурную, социальную и туристическую жизнь города.