Доминиканская Республика – лидер MICE-туризма на Карибах

Доминиканская Республика предлагает туристам не только неповторимый пляжный и развлекательный отдых, но и является привлекательной и перспективной страной для MICE-туризма.

На сегодняшний день, в мире именно это направление является мощным двигателем туристического развития, стимулирует рост доходов, создает рабочие места и привлекает иностранные инвестиции. Согласно статистике, опубликованной Центральным банком республики, в 2014 году в страну въехало более 105 тыс. MICE-туристов.

«Одно из наиболее привлекательных направлений туризма в Доминикане, на наш взгляд, - это именно MICE. Мы можем предложить не только широкий выбор направлений на любой вкус, но и качественную инфраструктуру для любого типа мероприятий», - заявила Магали Торибио (Magaly Toribio), советник по маркетингу Министерства туризма Доминиканской Республики.

Каждый регион Доминиканы обладает своими особенностями, которые позволяют провести мероприятие любого масштаба и подарить участникам незабываемые впечатления. Практически все отели располагают конференц-залами различной вместимости и предлагают квалифицированную команду специалистов, которая возьмет на себя все заботы по организации мероприятия. Так, Санто-Доминго и Пунта-Кана являются идеальными направлениями для мероприятий, рассчитанных на 1000 и более участников. Санто-Доминго – столица Доминиканской Республики и самый космополитичный город страны неизменно притягивает туристов историческими достопримечательностями и фантастической кухней. Пунта-Кана – безусловный лидер для любителей пляжного отдыха и отелей высочайшего уровня.

Группам среднего размера отлично подойдет Пуэрто-Плата, где можно провести экотуристские и спортивные активности, Ла-Романа с ее известными на весь мир гольф-полями и Байяибе для любителей рыбалки и дайвинга.

А если планируемое мероприятие предполагает небольшое количество участников, то отличным выбором станет Самана и Сантьяго с уютными ресторанчиками, насыщенной ночной жизнью и знаменитыми доминиканскими сигарами.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»