В Доминиканской республике эвакуировали тысячи жителей из-за сильных дождей

Власти Доминиканской республики на острове Гаити во вторник эвакуировали тысячи людей в связи с обильными дождями на северном побережье, вызвавшими мощные наводнения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

По словам координатора по чрезвычайным операциям Хосе Мануэля Мендеза, более 130 сельских населенных пунктов были отрезаны от остальной части страны. Он добавил, что в результате дождей разрушены 50 домов, еще 62 серьезно повреждены.

В связи с непрекращающимися дождями за последние две недели были эвакуированы уже по меньшей мере 20 тысяч человек. В некоторых местах также сообщалось о сходе оползней.

Президент республики Данило Медина объявил режим чрезвычайной ситуации в восьми провинциях. Ожидается, что дожди продолжатся до пятницы. Власти приняли решение временно закрыть школы в нескольких регионах.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.