Домодедово начнет снабжать самолеты бортовым питанием с новым меню

Московский аэропорт Домодедово провел очередной Дегустационный совет: эксперты авиационного кейтеринга и представители СМИ оценили обновленное меню, разработанное специалистами гастрономического искусства к открытию весенне-летнего периода навигации, рассказали корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Домодедово.

Домодедово Кэтеринг Сервис – крупнейшая фабрика бортового питания в России и Восточной Европе – представила на суд дегустаторов около ста новых блюд, приготовленных согласно концепции здорового питания. «Контрастное сочетание традиционных ингредиентов придает новому меню особый оттенок, что делает его более колоритным и оригинальным», - отметили в пресс-службе.

Как отметили в Домодедово, перед экспертами стояла масштабная задача – оценить палитру кулинарных шедевров: тушеная говядина в кокосово-йогуртовом соусе, корень сельдерея, обжаренный с горчицей, мясо, приготовленное в кавказском стиле, пирог морковный с кремом, сэндвич в чиабате с луковым джемом, – все блюда уникальны. Каждый участник совета заполнял дегустационный лист, в котором необходимо было дать экспертную оценку и оставить комментарии. Во внимание принимались не только вкусовые качества, но и эстетическая составляющая компонентов меню.

Особое внимание дегустаторов привлекли шоколадные пирожные, главной изюминкой которых стали не столько сухофрукты и орехи, сколько крем. «В нем оказалась вся «соль»: мастера кондитерского искусства Домодедово Кэтеринг Сервис разработали эксклюзивный рецепт десерта, в котором гармонично сочетаются присущая кулинарным изделиям сладость и солоноватый вкус крема», - пояснили в Домодедово.

Путешественники смогут оценить новое весенне-летнее меню на рейсах, отправляющихся из Домодедово. Продукция Домодедово Кэтеринг Сервис поставляется на рейсы более 80% российских авиакомпаний, выполняющих полеты из крупнейшей воздушной гавани России, бортовое питание в Домодедово заказывают ведущие зарубежные авиаперевозчики, такие как Emirates, Singapore Airlines, Vietnam Airlines, Swiss и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.