Don Mueang стал мировым лидером в сегменте бюджетных авиаперевозок

По данным госкорпорации Airports of Thailand, столичный Don Mueang ежегодно обслуживает 22,5 млн пассажиров авиакомпаний-лоукостеров, больше, чем любой другой аэропорт мира.  Второе место по популярности занимает Kuala Lumpur International Airport в столице Малайзии. Его показатель – 22 млн в год.

В Airports of Thailand признают, что текущий показатель Don Mueang превышает расчетную пропускную способность транспортного узла, которая изначально закладывалась на уровне не более 18,5 млн пассажиров в год. Соответствующие данные были озвучены президентом Airports of Thailand на азиатском конгрессе лоукостеров, пишет газета Bangkok Post.

В Airports of Thailand говорят, что количество «бюджетников», летающих через Don Mueang, будет только расти. Однако в компании обещают, что уже в ноябре этого года должен открыться второй терминал Don Mueang, что позволит поднять пропускную способность. Когда он начнет работать, максимальный расчетный показатель вырастет до 30 млн человек в год.
  http://www.novostiphuketa.com/don-mueang-stal-mirovym-liderom-v-segmente...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!