Дорогами Ленинградской области — за туристическими приключениями

Велопоходы, рафтинг, круизы в древние города и крепости, мастер-классы и гастротуры — в Ленинградской области турист может реализовывать свои мечты и блеснуть живописными фото в соцсетях.

Как рассказали в комитете Ленинградской области по туризму, сегодня в отрасли мода на индивидуальные туры — и чем более творческими они будут, тем лучше.

Ленинградская область предлагает гостям пройти по знаменитому торговому пути «из варяг в греки» в Старой Ладоге, посетить средневековый европейский город Выборг с узкими мощеными улочками, принять участие в рыцарских турнирах или реконструкциях событий Великой Отечественной войны, открыть тайны и обычаи коренных народов области в природном парке «Вепсский лес», заглянуть в деревню Вистино и познакомиться с культурой ижорского и водского народов, посетить «Дом станционного смотрителя» и погрузиться в творчество Александра Пушкина.

Для особо требовательных туристов в регионе разработаны авторские туры – они включают в себя мастер-классы, посещение предприятий народных художественных промыслов и фермерских хозяйств, дегустацию региональных блюд и напитков.  

Для путешественников с детьми разработаны спокойные туры по Ладоге, реке Оредеж или Луга с отдыхом на турбазах или коттеджных посёлках, расположенных в сосновых лесах Ленинградской области.

Для любителей активного отдыха и экстремального туризма в Лужском, Всеволожском, Ломоносовском, Гатчинском районах подготовлены  конные туристские маршруты, работаю 7 горнолыжных курорта, в летнее время можно заняться сап-серфингом, дайвингом, скалолазанием, совершить поход на байдарках, ялах, каяках и рафтах.

Фото lenobl.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».