Дороги в центре Самары перекроют для визита Деда Мороза

Дороги в районе площади Куйбышева будут перекрыты 22 декабря в день визита в Самару главного Деда Мороза страны, рассказала в четверг руководитель городского департамента культуры, туризма и молодежной политики Татьяна Шестопалова.

22 декабря с 16.00 до 19.30 (мск) будет перекрыто движение для всех видов транспорта по улице Чапаевской от Вилоновской до Шостаковича, а также по Вилоновской от Чапаевской до Фрунзе. Дед Мороз прибудет на площадь Куйбышева в 17.00, где зажжет огни на главной новогодней елке города и поздравит горожан с наступающим Новым годом.

"У Деда Мороза в Самаре насыщенная программа. В десять утра он поедет на Красную Глинку и спустится с лыжного склона. В 11 часов Дед Мороз примет участие в торжественном открытии детского сада на улице Запорожской. После этого отправится в городскую больницу №1, где поздравит маленьких пациентов с наступающим праздником", — сказала Шестопалова.

Она отметила, что городские улицы в районе площади Куйбышева планируется перекрыть также с 14.00 31 декабря до утра (8.00) 1 января. На Рождество, 7 января, движение транспорта в районе главной городской площади может быть ограничено с 12.00 до 20.00. По словам Шестопаловой, о рождественских дорожных ограничениях будет сообщено дополнительно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Сентябрь 23, 2025 - 20:31

Павловские белки 28 сентября 2025 года ждут своих юных друзей, а также их пап, мам, дедушек и бабушек на любимый семейный фестиваль.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:52

24 сентября 2025 года исполняется ровно год с момента открытия двух эколого-просветительских центров, ставших настоящими центрами экологического просвещения горожан.

 

Сентябрь 23, 2025 - 17:35

20 и 21 сентября в Нижнем парке в Петергофе прошел осенний фестиваль фонтанов.

 

Сентябрь 23, 2025 - 06:51

26 СЕНТЯБРЯ в период с 13:00 до 16:00 на площадке исторического парка «Россия – моя история» (ул. Бассейная, д. 32.) пройдет рабочая встреча Сенатора РФ Людмилы Борисовны Нарусовой с представителями молодёжных советов Санкт-Петербурга.