На дорогих курортах Италии не заметили снижения числа россиян

Согласно последнему докладу UNWTO «Барометр международного туризма», загрузка отелей в Италии за 2015 год выросла в среднем на 3,6%.

Причем, иностранные туристы показали большую (+4,1%) активность, чем местные (3,1%). Иностранные туристы также более чем на 8% увеличили своим траты в Италии, в то время как сами итальянцы стали более экономны (-1,4%), по сравнению с 2014 годом.

Однако, как сообщает Туристическая ассоциация Италии Federalberghi, выиграли от роста иностранного потока в основном отели высокой категории. Загрузка в luxury-отелях увеличилась гораздо заметнее, чем в среднем по рынку – на 10-20%. Некоторые специалисты называют сезон-2015 вообще рекордным для эксклюзивного отдыха в Италии. Такие курорты, как Капри, Портофино в Лигурии, остров Комо, а также Милан столкнулись с настоящим бумом спроса со стороны иностранцев. По словам президента ассоциации Federalberghi Бернабо Бокка, статистики пока нет, но тренд очевиден. Взрывной интерес к экстра-дорогим курортам в 2015 году проявили туристы из арабских стран. Кроме того, в Италию вернулись американские и российские туристы. Генеральный менеджер курорта Casta Diva Resort & Spa в Блевио Андреа Лури также указывает на большой спрос со стороны жителей арабских стран, причем, не только в минувшем году, но и в 2016-м. Некоторые виллы уже забронированы вплоть до сентября 2016 года. В отеле Byron в Форте дей Марми также отметили приток немцев, скандинавов, французов и россиян. Последние, как сообщается, также активно бронируют 2016 год.

http://www.ratanews.travel/news/news_26022016_6.stm

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 2, 2025 - 13:10

В опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы  приняли участие представители экономически активного населения из города.

 

Март 31, 2025 - 06:08

Петербургский рынок качественного номерного фонда в последние годы активно расширяется за счет сервисных апартаментов — этот сегмент растет значительно быстрее, чем классические гостиницы. 

 

Март 28, 2025 - 16:19

Санкт-Петербург, РФ — Цифровая экосистема МТС и IT-компания «Эвотор» проанализировали активность россиян в фитнес-центрах и приложениях для активного образа жизни в феврале 2024 и 2025 года. 

 

Март 27, 2025 - 07:28

Высокий туристический сезон в Объединенных Арабских Эмиратах стал более продолжительным на фоне изменения климата.