Дорожные работы заканчиваются до весны. КРТИ обещает не укладывать асфальт в снег

До начала ноября в городе должен завершиться текущий плановый ремонт дорог. До середины следующего месяца закончатся и работы по ремонту трамвайных путей. Таким образом, в этом году город надеется перевыполнить свою программу текущего ремонта, завершив его до морозов. В 2011 году на текущий ремонт дорог комитетом по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) выделено 2,8 млрд рублей. На эти деньги были отремонтированы более 420 улиц (3,5 млн кв. м), утвержденных адресно-инвестиционной программой 2011 года. Работы более чем по 300 адресам были впервые сданы до 1 сентября — момента возвращения большей части горожан из отпусков и окончания школьных каникул. В числе планово отремонтированных трасс — Кантемировская улица, проспект Медиков, Тихорецкий проспект, Рябовское шоссе, улица Чапаева, Ждановская, Английская и Университетская набережные, Дунайский, Индустриальный и Измайловский проспекты, частично Большой Сампсониевский, Московский и Гражданский проспекты, Петергофское шоссе, Будапештская и Пражская улицы, площадь Репина. 
На сэкономленные в рамках конкурсных процедур деньги КРТИ смог обеспечить ремонт еще 45 улиц. В их числе проспект 9 Января, Выборгское шоссе, улицы Академика Лебедева, Народная, Будапештская, Народного Ополчения, Октябрьская набережная и Заневский проспект. Часть из дополнительных объектов уже сдана, текущий ремонт других завершится до 1 ноября. До середины ноября также будут окончены работы по ремонту трамвайных путей на площади Репина, улицах Савушкина и Новостроек. 
В КРТИ говорят, что в стоящую сейчас погоду можно укладывать трамвайные пути и заниматься мощением улиц, а работы по укладке асфальтобетонного покрытия вести уже нельзя — и они прекращены. 
В следующем году в планируемом бюджете КРТИ на текущий ремонт дорог отводится 4,87 млрд рублей. Сейчас в проекте адресной программы текущего ремонта на 2012 год более 200 адресов, но после зимы список будет расширен. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».