Достопримечательности Парижа привлекают толпы туристов

В прошлом году четырнадцать самых известных мест Парижа привлекли более одного миллиона туристов. Самым популярным местом среди туристов стал Собор Парижской богоматери, намного опередивший символ города - Эйфелеву башню, сообщило в понедельник Управление по туризму. Готический собор на берегу реки Сены посетили 13.6 млн туристов, за ним идет Базилика Сакре-Кер, собор на возвышенности Монмартра с видом на город, он привлек 10.5 млн туристов. Почти 9 млн. человек побывали в Лувре, таким образом, число посетителей одного из самых крупных музеев мира выросло по годовому показателю на 5.6%. На Эйфелевой башне побывали 7.1 млн. туристов, общее число их также выросло 5.6 %.

Центр Помпиду, музей, построенный в стиле архитектуры хай-тек знаменитым итальянским архитектором Рензо Пьяно, посетили 3.6 млн. человек. Музей Д’Орсе, ранее бывший железнодорожным вокзалом, в котором находится впечатляющая коллекция работ художников импрессионистов и постимпрессионистов, привлек внимание 3.1 млн. гостей. «Посещение музеев и монументов – одна из главных мотиваций для туристов побывать в Париже. Ее назвали 65% туристов.

По данным исследования 72.6 млн. туристов посетили 64 культурных достопримечательности Парижа, что более, чем на 2.5% больше по годовому показателю », - говорится в официальном заявлении. «Американцы и британцы составили самое большое число среди посетителей музеев», - указано в заявлении, при этом в нем сделан акцент на то, что существенно выросло число туристов из Бразилии, России и Китая. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.