Доверие россиян к туротрасли не потеряно – эксперт

Продажи туров на Новый год стартовали успешно, что говорит о сохранении доверия российских туристов к представителям туристического бизнеса, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор компании "Пегас" Анна Подгорная в пятницу.

"Многие туроператоры, в том числе и наша компания, уже опубликовали "новогодние" цены, продажи идут довольно высокими темпами и, судя по первым результатам, доверие туристов к туротрасли не было утеряно, несмотря на весь пессимизм, возникший после неприятностей у некоторых туроператоров", - сказала собеседница агентства.

Гендиректор "Пегаса" отметила, что самая хорошая динамика продаж туров на Новый год наблюдается по Таиланду, Египту, Вьетнаму, Индии и Китаю. По ее словам, последние события показали, что представители турбизнеса могут объединиться и сообща решить отдельные проблемы на рынке.

"Чтобы поспособствовать восстановлению доверия потребителей к туротрасли и повысить качество обслуживания, мы запустили новую опцию на нашем сайте, позволяющую туристам проверять статус своей заявки, получать информацию об авиаперелете, - рассказала А.Подгорная. – Безусловно, коммерческая информация, т.е. все вопросы, касающиеся наших взаимоотношений с турагентством, при этом выдаваться не будут".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»