Драганов: 2016 год станет эталонным годом для болгарского туризма

На более чем 20% увеличатся доходы от туризма этим летом, сообщил председатель Института анализа и оценки туризма Румен Драганов, подчеркнув, что налоговые инспекторы в этом году с начала летнего туристического сезона начали активно контролировать объекты.

По его словам, в результате усиленной работы налоговых инспекторов обороты заведений на морских курортах Болгарии выросли в разы, так что «в целом в этом году доходы от туризма будут значительно лучше прошлогодних».

«С одной стороны в этом году больше туристов, но основная заслуга представителей Национального агентства по доходам (НАП), которые вместе с Министерством туризма, Министерством финансов, МВД и ДАНС очень активно занялись контролем работы туризма», - объяснил Драганов в интервью «Фокус».

Драганов подтвердил и данные роста количества иностранных туристов на морских курортах страны. «Сегодня все данные показывают, что количество иностранных туристов увеличится на 15% по сравнению с прошлым годом. 2016 год станет эталонным годом для болгарского туризма», - подчеркнул он.

«Сильными были 2013 и 2014 годы, которые по некоторым параметрам можно сравнить с 2016 годом. В дальнейшем и 2017, и 2018 год будут двигаться в параметрах 2016 года», - отметил эксперт, дополнив, что отличным для туризма будет и сентябрь.

«С одной стороны в сентябре будет много праздничных дней – в начале и в конце месяца, а с другой, ожидается отличная погода на побережье», - объяснил Драганов.

По его словам, в сентябре цены на морских курортах страны будут снижаться два раза – с 1 по 15 сентября  и после 15 сентября. К концу сентября скидки достигнут 25-30% по сравнению с пиком сезона, дополнил Драганов

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.