Драганов: Этим летом болгарские курорты встретят более 7 млн. туристов

В этом летнем сезоне на курортах Болгарии отдохнет более 7 млн. болгарских и иностранных туристов, и будет создано 320 тыс. рабочих мест, заявил в интервью «Фокус» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма.По прогнозам Драганова, этим летом количество российских туристов в Болгарии сократится на 30%. Но, по его словам, в последние дни отмечается положительная тенденция, одно из которых та, что Болгария осталась на карте чартерных полетов России, в отличие от других стран, которые значительно сократили количество чартерных рейсов в Болгарию.

«Изменение курса доллара по сравнению с евро делает цены в России на болгарский отдых более благоприятными, т. к. Россия продает свои нефтепродукты в долларах, что до определенной степени компенсирует обесценивание рубля по сравнению с евро»,— объяснил Румен Драганов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.