Драганов: Этим летом болгарские курорты встретят более 7 млн. туристов

В этом летнем сезоне на курортах Болгарии отдохнет более 7 млн. болгарских и иностранных туристов, и будет создано 320 тыс. рабочих мест, заявил в интервью «Фокус» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма.По прогнозам Драганова, этим летом количество российских туристов в Болгарии сократится на 30%. Но, по его словам, в последние дни отмечается положительная тенденция, одно из которых та, что Болгария осталась на карте чартерных полетов России, в отличие от других стран, которые значительно сократили количество чартерных рейсов в Болгарию.

«Изменение курса доллара по сравнению с евро делает цены в России на болгарский отдых более благоприятными, т. к. Россия продает свои нефтепродукты в долларах, что до определенной степени компенсирует обесценивание рубля по сравнению с евро»,— объяснил Румен Драганов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Май 11, 2025 - 05:42

В ответ на запросы СМИ о полетах российских авиакомпаний в Индию:

 

Май 10, 2025 - 08:38

2 из 3 петербуржцев одобряют длинные майские выходные, против — лишь 11%. 

 

Май 9, 2025 - 08:10

Turkish Airlines отменила (https://russian.rt.com/world/news/1475344-rossiya-turciya-reisy) 20 рейсов в Анталью, Бодрум, Даламан и Стамбул из аэропорта Внуково, назначенных на сегодня, 8 мая.

 

Май 7, 2025 - 11:44

В этом году россияне планируют в среднем потратить 52 тысячи рублей на недельный отдых на одного человека.