В ДТП под Петербургом пострадали четыре французских школьника

Генконсульство Франции подтвердило, что в ДТП под Петербургом пострадали школьники из этой страны.

"Тяжелых повреждений они не получили", - сообщили ТАСС в консульстве.

Между тем в детской больнице номер 19 имени К.А.Раухфуса, куда доставили пострадавшую 16-летнюю девушку, сообщили, что "ребенок поступил в больницу с многочисленными травмами, ушибами и разрывом мягких тканей". "Состояние девочки оценивается как стабильное, она находится в обычной палате", - сказал собеседник агентства.

По данным дипмиссии, в ДТП попали учащиеся старших классов, ехавшие в микроавтобусе. Четверо французских школьников после аварии были доставлены в больницы Петербурга.

В консульстве пока не смогли уточнить - из какого города Франции приехали подростки. Также пока не известно, посещали они северную столицу по программе обмена или как туристы.

Всего в ДТП в Пушкинском районе пострадали семь человек, в том числе четверо несовершеннолетних, сообщили в Управлении ГИБДД по Петербургу и Ленобласти. "На Петербургском шоссе столкнулись автомобили Mitsubishi, Renault и микроавтобус Mercedes. В Mercedes пострадали двое взрослых - (травмы) средней (степени тяжести) и четверо детей - они получили легкие травмы", - сообщили в полиции, уточнив, что водитель Renault получил травмы средней тяжести.

Между тем ГУ МЧС сообщает, что, помимо этих трех машин, участником аварии был автомобиль МАЗ.

Инцидент произошел около 12:20 мск. Ведется расследование.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

 

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.