ДТП на Шри-Ланке: Минимум 19 российских туристов пострадали

Не менее 19 россиян пострадали при с столкновении автобуса, перевозившего группу иностранных туристов, с грузовиком на Шри-Ланке, сообщает издание Ada Derana.

В свою очередь российское посольство на Шри-Ланке пока не подтверждает эту информацию.
 
По данным издания, в результате аварии, произошедшем на Южном скоростном шоссе, водитель автобуса погиб, а около 19 туристов получили ранения. По словам корреспондента издания, авария произошла, когда автобус на высокой скорости врезался в кузов грузовика
 
Пострадавшие были госпитализированы в базовый госпиталь Тангалле для оказания медицинской помощи.
 
Издание отмечает, что в момент аварии в автобусе находились около 30 российских туристов.
В посольстве России в Коломбо РИА Новости сообщили, что никто из россиян за помощью в связи с этим инцидентом пока не обращался.

Фото ©  Ada Derana / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 28, 2025 - 09:23

27 марта около 10:00 на расстоянии 1 км от берега произошла авария прогулочного батискафа «Синдбад», принадлежащего одноименной гостинице. 

 

Март 27, 2025 - 23:09

Северо-Западная транспортная прокуратура проводит проверку после инцидента с судном на воздушной подушке в Финском заливе.

 

Март 27, 2025 - 22:14

Группа, попавшая под лавину в Ягоднинском районе Магаданской области, была официально зарегистрирована в МЧС.

 

Март 27, 2025 - 17:56

Пять человек, в том числе двое несовершеннолетних, погибли в результате аварии прогулочного батискафа у берегов Хургады в Красном море, заявил ТАСС генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев.