ДТП на Шри-Ланке: Минимум 19 российских туристов пострадали

Не менее 19 россиян пострадали при с столкновении автобуса, перевозившего группу иностранных туристов, с грузовиком на Шри-Ланке, сообщает издание Ada Derana.

В свою очередь российское посольство на Шри-Ланке пока не подтверждает эту информацию.
 
По данным издания, в результате аварии, произошедшем на Южном скоростном шоссе, водитель автобуса погиб, а около 19 туристов получили ранения. По словам корреспондента издания, авария произошла, когда автобус на высокой скорости врезался в кузов грузовика
 
Пострадавшие были госпитализированы в базовый госпиталь Тангалле для оказания медицинской помощи.
 
Издание отмечает, что в момент аварии в автобусе находились около 30 российских туристов.
В посольстве России в Коломбо РИА Новости сообщили, что никто из россиян за помощью в связи с этим инцидентом пока не обращался.

Фото ©  Ada Derana / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Октябрь 19, 2026 - 03:47
Российские туристы не могут вылететь в Петербург с 16 октября из-за переносов и отмен рейсов, сообщили "ДП" пассажиры.

 

Октябрь 18, 2026 - 23:34

Аэропорт Пулково работает в штатном режиме. Обслуживание пассажиров осуществляется по скорректированному расписанию.

 

Октябрь 18, 2026 - 22:24

Возвращавшихся из Турции российских туристов, чьи чартерные рейсы были перенаправлены в Минск, отправили в РФ на автобусах и поездах, сообщает посольство РФ в Белоруссии.

 

Октябрь 17, 2026 - 23:18
Рейс авиакомпании Red Sea Airlines из Хургады в Петербурге 17 октября был вынужден приземлиться в аэропорту Хельсинки из-за действовавших в аэропорту Пулково ограничений, сообщили в пресс-службе береговой охраны Финского залива.