ДТП на Шри-Ланке: Минимум 19 российских туристов пострадали

Не менее 19 россиян пострадали при с столкновении автобуса, перевозившего группу иностранных туристов, с грузовиком на Шри-Ланке, сообщает издание Ada Derana.

В свою очередь российское посольство на Шри-Ланке пока не подтверждает эту информацию.
 
По данным издания, в результате аварии, произошедшем на Южном скоростном шоссе, водитель автобуса погиб, а около 19 туристов получили ранения. По словам корреспондента издания, авария произошла, когда автобус на высокой скорости врезался в кузов грузовика
 
Пострадавшие были госпитализированы в базовый госпиталь Тангалле для оказания медицинской помощи.
 
Издание отмечает, что в момент аварии в автобусе находились около 30 российских туристов.
В посольстве России в Коломбо РИА Новости сообщили, что никто из россиян за помощью в связи с этим инцидентом пока не обращался.

Фото ©  Ada Derana / РИА Новости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Ноябрь 5, 2025 - 11:45

На пляже Банг Тао на таиландском острове Пхукет обнаружили тело 31-летнего петербуржца Дмитрия Закуцкого, пропавшего 3 ноября во время купания в море.

 

Октябрь 31, 2025 - 14:47

10 лет спустя родственники погибших в катастрофе над Синаем говорят: «Как-то выкарабкались из состояния полного краха».

 

Октябрь 30, 2025 - 18:14

Более 150 человек эвакуировали из горящей гостиницы в Московском районе Петербурга, сообщили в главке регионального МЧС.

 

Октябрь 27, 2025 - 07:50

Забор на восточной границе становится все более популярным среди иностранных туристов – за селфи могут выписать штраф