В ДТП на трассе Петербург – Псков пострадали 34 ребенка

На автодороге Петербург – Псков в ДТП попал автобус, перевозивший более 30-ти детей. Инцидент произошел около 23.30 МСК на 57 км трассы. Водитель, управляя автобусом, совершил съезд с дороги.

Как сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, инцидент произошел около 23.30 МСК на 57 км трассы. Водитель, управляя автобусом, совершил съезд с дороги. По предварительным данным, в результате происшествия пострадали 34 ребенка (возраст уточняется), а также шесть взрослых, включая водителя. Все они госпитализированы.

В момент ДТП в автобусе находилось 40 пассажиров, в том числе 34 ребенка: учащиеся 6-х и 8-х классов одного из петербургских лицеев, которые возвращались с экскурсии из Пскова. «В результате аварии в больницу с различными травмами легкой и средней степени тяжести были доставлены 11 детей и семеро взрослых. К настоящему моменту пятеро детей и трое взрослых отпущены на амбулаторное лечение, остальные госпитализированы», - рассказали в полиции. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, добавили в ведомстве.

По данным пресс-службы МЧС России, к ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия привлекались 24 человека и девять единиц техники, в том числе от МЧС России - 15 человек и четыре единицы техники. На место ДТП к селу Рождествено выезжали дежурные смены 42-й и 43-й пожарных частей, а также ПСО города Тосно.

По данным «БалтИнфо», пострадавшие школьники - ученики лицея №623 им. И.П. Павлова.

В автобусе находились 35 детей и девять сопровождающих взрослых. По информации на 13.00 МСК в Центральной городской больнице Гатчины оставались шестеро школьников и четверо взрослых с травмами средней степени тяжести.

В Гатчину были направлены две машины скорой медицинской помощи, которые сопровождает заместитель главы администрации Выборгского района Петербурга Наталья Никишина для решения вопроса о перевозке пострадавших в клинику Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета и, при необходимости, в другие клиники Петербурга. Соответствующие договоренности были достигнуты рано утром в воскресенье.

По информации на 15.30 МСК, все пострадавшие в аварии находятся в удовлетворительном состоянии и до конца дня воскресенья будут доставлены в больницы Петербурга.

С председателем городского Комитета по образованию Жанной Воробьевой вышла на связь администрация города Пскова, где накануне на экскурсии находились петербургские школьники. Жанна Владимировна поблагодарила псковских коллег за преложенную помощь и уверила, что все необходимые действия предприняты. «Комитет по образованию и администрация Выборгского района Петербурга в тесном сотрудничестве со всеми заинтересованными структурами держат ситуацию под постоянным контролем», - добавили в пресс-службе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.