В ДТП с туристическим автобусом на Украине пострадали трое россиян

По уточненным даным, в автокатастрофе с участием белорусского туристического автобуса в Херсонской области Украины пострадали 25 граждан Белоруссии, а также трое россиян. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины. 21 июля около полуночи на 105 км автодороги Херсон - Джанкой - Феодосия - Керчь, возле поселка Каланчак, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей Ford Transit и пассажирского автобуса SETRA.  «Предварительно установлено, что водитель автомобиля Ford Transit с прицепом при выполнении обгона выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автобусом SETRA. В результате этого пассажирский автобус выехал на полосу встречного движения и столкнулся с одним автомобилем Ford Transit, после чего перевернулся на левый бок», - говорится в сообщении МВД Украины. «По предварительным данным, вследствие ДТП оба водителя автомобиля Ford, пассажирка одного из этих авто и 28 пассажиров автобуса SETRA, среди которых 25 граждан Республики Беларусь и трое граждан Российской Федерации были травмированы. Среди пострадавших пассажиров автобуса - шестеро детей», - уточняет ведомство. Во ДТП в автобусе SETRA, который двигался по маршруту Евпатория - Минск находилось 46 пассажиров и двое водителей. Причины и обстоятельства ДТП пока устанавливает следствие.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.