В Дубае будет возведены лучшие тематические парки региона

Генеральный директор компании Dubai Parks and Resorts, подразделения группы компаний Meraas Holding, Раед Аль Нуами (Raed Al Nuaimi) отмечает, что Дубай готовится к тому, чтобы стать столицей тематических аттракционов региона и мира.
Как сообщает Imexre.com со ссылкой на издание Gulf News, господин Нуами считает, что к 2016 году эмирату суждено стать ключевым направлением развлекательной индустрии региона, поскольку через два года будут сданы в эксплуатацию крупные тематические комплексы в районе Jebel Ali.
 
“В наши планы входит создание развлекательных комплексов, которые были бы одинаково интересны представителям разных национальностей и разных возрастных групп, а не только детям. Дизайн и подбор аттракционов осуществлялся в соответствии с международными стандартами, с тем, чтобы привлечь внимание туристов всего мира, а не только региональных путешественников. И потому в процессе создания мастер-плана проекта принимали участие такие монстры индустрии как DreamWorks, Sony и Legoland ", - поясняет господин Нуами.
 
 “В 2006-2007 году многие застройщики подумывали о возведении в Дубае тематических парков, однако данным планам не суждено было воплотиться. Принимая во внимание прошлый опыт, мы стараемся ставить только достижимые цели, и уверены, что завершим строительство проекта в 2016 году".
 
Для того, чтобы провести строительство развлекательного комплекса в срок, застройщик привлек к реализации проекта строительное подразделение компании Samsung и сервисную компанию Hill International.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.