В Дубае будут штрафовать за незаконное использование беспилотников

Новый свод правил, связанных с авиационным сектором и воздушным пространством в Дубае, вступил в силу в четверг после утверждения шейхом Хамданом бин Мухаммедом бин Рашид Аль Мактумом, наследным принцем Дубая и председателем Исполнительного совета Дубая.Согласно новым правилам, за использование незарегистрированных дронов для коммерческой деятельности будет взиматься штраф в размере от 2 до 20 тыс дирхамов ($544 – $5,44 тыс).

Использование незарегистрированных дронов для других видов деятельности приведет к штрафу в размере от тысячи до 20 тыс дирхамов ($272 – $5,44 тыс). Использование дронов во время публичных мероприятий без письма об отсутствии возражения со стороны властей может привести к штрафу в размере 10 тыс дирхамов ($27,2 тыс).

По новым правилам любой желающий осуществлять деятельность в авиационном секторе Дубая должен получить лицензию DCAA. Выданные лицензии действительны в течение возобновляемого срока в один год. Заявление о продлении должно быть подано не менее чем за 30 дней до истечения срока действия лицензии.

Штраф в размере 5 тыс дирхамом ($1,36 тыс) будет взиматься с тех, кто осуществляет деятельность в авиационном секторе без получения разрешений или согласия от властей. Это касается в том числе и запуска фейерверков и лазерных шоу, аэрофотосъемки и рекламы, запусков воздушных шаров  и воздушных фонарей.

За организацию авиашоу без разрешения предусмотрен штраф в размере 30 тыс дирхамов ($8,16 тыс), за проведения мероприятия, которое может повлиять на аэронавигацию, будет наложен штраф в размере 10 тыс дирхамов. За деятельность, которая может серьезно угрожать аэронавигации, будет наложен штраф в размере 30 тыс дирхамов.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.