В Дубае был установлен еще один рекорд Книги Гиннеса: самый высокий прыжок с парашютом с самого высотного здания в мире.

21 апреля 2014 в Дубае был установлен еще один рекорд Книги Гиннеса: самый высокий прыжок с парашютом с самого высотного здания в мире. Фред Фуген и Винс Реффет совершили двойной прыжок со шпиля башни Бурдж Халифа с высоты 828 м, продемонстрировав при этом свои потрясающие навыки в бейсджампинге.

Для осуществления прыжка на шпиле была сооружена специальная площадка размером 1Х3 метра: ее установка сама по себе была сложной задачей, учитывая погодные условия и особенности инженерной конструкции шпиля.

 

Этот рекорд был поставлен при поддержке Skydive Dubai. Президент Федерации авиационного спорта и Председатель Skydive Dubai г-н Насер Аль Неяди выразил благодарность Его Высочеству Шейху Хамдану бин Моххамед бин Рашид Аль Мактум Наследному принцу Дубая и Председателю Дубайского спортивного совета за предоставленную возможность осуществить этот проект. По его словам, Skydive Dubai стал пионером авиационного спорта и продолжит ставить новые мировые рекорды.

 

            Однако компания SkyDive  не только принимает участие в организации затяжных прыжков с парашютом для профессиональных спортсменов, но также проводит обучение и организует прыжки с парашютом, в том числе тандем-прыжки, для всех желающих (не моложе 18 лет).

Кроме того, в Дубае любители острых ощущений могут испытать трепет свободного полета в закрытом помещении на аттракционе iFly в «Мирдиф сити-центр» или в самой высокой в мире аэродинамической трубе InFlight, которая гарантируют тот же выброс адреналина, как и при прыжке с парашютом с высоты 3 650 метров.

 

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.