21 апреля 2014 в Дубае был установлен еще один рекорд Книги Гиннеса: самый высокий прыжок с парашютом с самого высотного здания в мире. Фред Фуген и Винс Реффет совершили двойной прыжок со шпиля башни Бурдж Халифа с высоты 828 м, продемонстрировав при этом свои потрясающие навыки в бейсджампинге.
Для осуществления прыжка на шпиле была сооружена специальная площадка размером 1Х3 метра: ее установка сама по себе была сложной задачей, учитывая погодные условия и особенности инженерной конструкции шпиля.
Этот рекорд был поставлен при поддержке Skydive Dubai. Президент Федерации авиационного спорта и Председатель Skydive Dubai г-н Насер Аль Неяди выразил благодарность Его Высочеству Шейху Хамдану бин Моххамед бин Рашид Аль Мактум Наследному принцу Дубая и Председателю Дубайского спортивного совета за предоставленную возможность осуществить этот проект. По его словам, Skydive Dubai стал пионером авиационного спорта и продолжит ставить новые мировые рекорды.
Однако компания SkyDive не только принимает участие в организации затяжных прыжков с парашютом для профессиональных спортсменов, но также проводит обучение и организует прыжки с парашютом, в том числе тандем-прыжки, для всех желающих (не моложе 18 лет).
Кроме того, в Дубае любители острых ощущений могут испытать трепет свободного полета в закрытом помещении на аттракционе iFly в «Мирдиф сити-центр» или в самой высокой в мире аэродинамической трубе InFlight, которая гарантируют тот же выброс адреналина, как и при прыжке с парашютом с высоты 3 650 метров.