В Дубае начали работу новые водные такси

16 мая в Дубайской бухте начали курсировать новые водные такси. В этот день вице-президент и премьер-министр ОАЭ и Правитель Дубая Его Высочество Шейх Мохаммед бин Рашид Аль-Мактум принял участие в торжественной церемонии запуска нового вида транспорта на станции Фестивальный город в Дубайской бухте. По Дубайской бухте будут курсировать по меньшей мере десять такси. Они будут останавливаться на причалах абра и водных автобусов. Кроме того, такси можно будет заказать по телефону, предварительно оговорив место ожидания и посадки. Кондиционированное водное такси имеет 11 мест, включая 2 места для лиц с ограниченными физическими возможностями, сиденья оборудованы встроенными LCD-мониторами с дистанционным управлением. Проект реализован в рамках общей транспортной стратегии Управления дорог и транспорта. По словам официальных лиц, водные такси позволят туристам и жителям Дубая максимально быстро передвигаться по городу

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 21, 2025 - 11:08

Самое ожидаемое шопинг-событие Малайзии возвращается! Кампания Malaysia Mega Sale Campaign (MMSC) 2025, организованная Tourism Malaysia в сотрудничестве с Mastercard, стартовала и продлится до 31 июля 2025 года.

 

Июнь 21, 2025 - 10:29

27 и 28 июня, 7 и 8 июля на Основной сцене БДТ им. Г.А. Товстоногова состоятся премьерные показы спектакля «Утиная охота» в постановке режиссёра Антона Федорова.

 

Июнь 20, 2025 - 20:52

В 2025 году Санкт-Петербургская профессиональная ресторанная критика представила список лучших ресторанов города, отобранных для участия в конкурсе Horeca UP Slow Luxury Awards.

 

Июнь 20, 2025 - 20:01

Как помочь выгоревшему работнику? 54% петербуржцев поддерживают инициативу о предоставлении дополнительного отпуска при эмоциональном выгорании, среди молодежи сторонников идеи еще больше — 75%.