В Дубае открывается туристический офис Visit Petersburg

19 ноября 2018 года в Дубае проходит открытие туристического офиса Visit Petersburg. Он послужит информационным центром для путешественников в Санкт-Петербург из Дубая и других ближневосточных городов. Visit Petersburg в Дубае займется продвижением туристического потенциала города, а также конгрессно-выставочной деятельностью и привлечением инвесторов в сферу туризма.

С выступлением на открытии офиса выступила Нана Гвичия, заместитель председателя комитета по развитию туризма Петербурга: «Санкт-Петербург - уникальный город, центр которого входит в список ЮНЕСКО. Он признан культурной столицей Российской Федерации и лучшим туристическим городом».

Нана Гвичия отметила, что последние три года город получает международные премии World Travel Awards как лучшее круизное и культурное направление, а Visit Petersburg - как лучший европейский офис в сфере туризма.

Зампред комитета напомнила, какую роль в позиционировании Северной столицы России на международной арене сыграл Чемпионат мира, который проходил в этом году: «Чемпионат мира позволил показать тем гостям, которые никогда не были в России, что такое Санкт-Петербург. Он был признан самым гостеприимным городом России. Очень важно, чтобы город был гостеприимным и безопасным. Петербург - один из самых безопасных, гостеприимных и открытых городов России».

В своей речи она также выразила благодарность генеральному директору группы компаний Plan B, на базе которой действует офис Visit Petersburg, Хармику Сингху и выразила уверенность в скором «решении визового вопроса».

Руководитель офиса Visit Russia Марина Морозова отметила: «Санкт-Петербург - уникальный город на карте России, огромной и разнообразной страны».

По ее словам, важно заниматься продвижением не только всей страны, но и отдельных регионов, которые могут привлечь ближневосточных туристов.

И.о. гендиректора «Городское туристско-информационное бюро» Надежда Петрова также поблагодарила господина Хармика за высокий стандарт, который он задал созданием офиса в Дубае. Она отметила, что на сегодняшний день уже восемь офисов Visit Petersburg работают за пределами России. Существуют планы по внедрению единого стандарта для всех офисов. И, по словам Надежды Петровой, весьма вероятно, образцом станет именно дубайское отделение.

Хармик Сингха в своей речи отметил дружелюбие и чувство безопасности, которые он почувствовал при посещении России и которые может почувствовать любой турист. Он рассказал, что Санкт-Петербург - прогрессивный и разнообразный город, способный предложить гостям не только обширную культурную программу, но и яркую ночную жизнь.

Господин Хармик также рассказал об особом подходе к продвижению туристических предложений Санкт-Петербурга на Ближнем Востоке. В офисе Visit Petersburg в Дубае реализовано специальное пространство, в котором посетители чувствуют себя так, будто они уже находятся в Петербурге. Так они могут заранее выбрать, какие места посетить в Северной столице.

В ходе открытия также обсуждался вопрос халяльного туризма. Спикеры отметили, что у Санкт-Петербурга есть отдельная программа по халяльной кухне, которая реализуется не только в отелях, но и в магазинах. Существует и отдельный отель, созданный специально для мусульманских туристов.

«Программа открытия офисов за рубежом важна для того, чтобы мы могли доносить нашу культуру, говорить о том, как развивается наш город не только в сфере туризма, но и в сфере экономики, в сфере инвестиций. Я хочу пожелать нашему общему офису успехов и уверена, что господин Хамрик может сделать неоценимый вклад для нашей страны. Присутствие нашего офиса в Дубае позволит изменить отношение к нашей стране как к месту, которое дарит неповторимые впечатления», - объяснила Нана Гвичия роль нового офиса Visit Petersburg для Северной столицы.

Фото russianemirates.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.