В Дубае построят самую длинную крытую горнолыжную трассу в мире

Комплекс Meydan One, о начале строительства которого объявлено в Дубае, будет включать самый протяженный крытый горнолыжный комплекс в мире.

В понедельник 3 августа в Дубае был презентован многофункциональный комплекс Meydan One общей площадью 3,67 млн. кв.м., включающий торгово-развлекательный центр с самым длинным в мире (1,2 км) крытым горнолыжным склоном, 711-ти метровый небоскреб, самый большой в мире танцующий фонтан (протяженностью 420 метров), 4-х километровый канал и яхтенную стоянку. 
В настоящее время рекордно длинной крытой горнолыжной трассой является AlpinCenter, расположенный в Германии (640 метров).
Часть крыши ТРЦ Meydan One Mall будет раздвижной, чтобы его посетители могли наслаждаться свежим воздухом и солнечным светом в прохладные зимние месяцы. Площадь ТРЦ, не включая прилегающий горнолыжный комплекс, составит 25 тыс. кв.м.
В небоскребе Dubai One расположатся жилые апартаменты, пятизвездочный отель, конференц-центр, рестораны и смотровая площадка на отметке 655 метров.
Первая очередь комплекса будет завершена к 2020 году, о сроках пуска горнолыжного склона не сообщается.
 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.