В Дубае появится 100%-но испанский курорт

На искусственном архипелаге The World у побережья Дубая готовится к открытию абсолютно испанский курорт «Марбелья» (Marbella). Весь персонал будет говорить на испанском языке, расплачиваться можно будет только евровалютой и даже жить курорт будет по испанскому времени.

Как сообщили в компании Kleindienst Group, выступающей застройщиком архипелага островов «Сердце Европы» (Heart of Europe), на курорте будет имитироваться климат испанского побережья, а также образ жизни «estilo de vida.

Всего в отеле планируется обустроить 191 номер, включая апартаменты, люксы и «пещеры». К услугам гостей – 6 баров и ресторанов, несколько бассейнов, в том числе эксклюзивный для VIP-гостей, частный пляж и оборудование для водных видов спорта.

Фирменный спа-центр будет вдохновлен мавританским наследием Испании, с хаммамом, саунами, бассейнами с регулируемой температурой и комнатой отдыха. Открытие курорта запланировано на 2022 год.

Гостей ждет праздник еды, музыки и культуры Испании, в том числе уроки фламенко и дегустация виноградных напитков, фотосессии на фоне тысячелетних оливковых деревьев, привезенных из Андалусии.

В настоящее время на архипелаге The World Islands, выполненном в виде карты мира, строятся 15 отелей. В декабре 2020 года инвесторам будет передано две тысячи помещений. Помимо частных домов, проект знаменит плавучими виллами – так называемыми «морскими коньками», ошвартованными у берегов островов.

Общая стоимость проекта на искусственных островах оценивается в US$ 5 млрд. Завершенные объекты включают в себя пять отелей, несколько плавучих вилл, а также пляжные дворцы на острове Швеция и виллы на острове Германия.

Проект «Сердце Европы» расположен примерно в четырех километрах в море от побережья Дубая и включает в себя шесть связанных между собой островов, на которых будет размещено в общей сложности 4000 единиц жилья на 15 курортах.

Строительство St. Tropez, одного из больших отелей на островах, который включает в себя 200 номеров и воссоздает атмосферу и очарование популярной Французской Ривьеры, также почти завершено. Высококлассный пляжный курорт Cote d’Azur, отель Portofino и жилые дома планируется ввести в строй в ближайшее время.

Фото: The National

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.