В Дубае разработан проект реновации пляжей

Дубайский муниципалитет анонсировал планы дальнейшего благоустройства городских пляжей, которые считаются одними из главных туристических достопримечательностей. Проект будет завершен уже в декабре 2022 года.

Как сообщили в ведомстве, реновация ждет пляжи Al Mamzar Corniche, Jumeirah 1 и Jumeirah 3, а пляж Umm Suqeim I будет расширен, его площадь увеличится. На пляжах появится новое песочное наполнение, кроме того, планируется обновить волнорезы.

Дубай просто создан для неторопливого отдыха на морском побережье:

Пляж Sunset Beach, также известный под названием Umm Suqeim, может похвастаться близостью к одному из главных символов Дубая ― отелю-парусу Burj Al Arab. Этот пляж считается одним из самых красивых в Эмирате. Здесь можно устроить утреннюю пробежку, прогуляться вечером, любуясь закатом над Арабским заливом, почитать книгу или просто вздремнуть.

Kite Beach — это самый спортивный пляж в Дубае и место встречи всех кайтсерфингистов. Здесь также можно поиграть в пляжный волейбол, попробовать свои силы в падлбординге или каякинге. Помимо водных развлечений, возле пляжа есть прекрасно оборудованный скейт-парк, батуты и игровая площадка для малышей. Пообедать можно в одном из пляжных ресторанчиков и кафе, например, в нашем любимом кафе Salt, где готовят лучшие в городе биф-слайдеры.

Пляж Black Palace Beach получил свое название благодаря соседству с одной из королевских резиденций. Этот пляж считается секретным, так как далеко не каждый знает сюда дорогу. Вам непременно понравятся спокойные воды и потрясающие закаты с видом на остров Palm Jumeirah и отель-парус Burj Al Arab. Это лучшее место, чтобы отдохнуть от городской суеты.

Парк Al Mamzar Beach включает пять чудесных благоустроенных пляжей, окруженных аккуратно подстриженными зелеными лужайками с пешеходными зонами и велодорожками. Здесь, на площади 106 гектаров, разместились три плавательных бассейна для семейного отдыха. За небольшую входную плату к вашим услугам тенистые площадки для барбекю, благоустроенные детские площадки и лагуны. На пляжах установлены солнцезащитные зонты.

Фото Фото Arabian Business/Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Май 11, 2025 - 06:31
Число майских бронирований (1–11 мая) в Петербурге выросло на 39% по сравнению с прошлым годом. В Москве, напротив, этот показатель снизился на 4%.
 

 

Май 10, 2025 - 06:13

Старинные усадьбы представляют огромный интерес для историков, краеведов и обывателей, но инвесторам такие объекты "не заходят". 

 

Май 10, 2025 - 05:46

На территории курорта «Санкт-Петербург марина» планируется создать искусственное озеро с системой островов и маяками, следует из заключения о результатах общественных обсуждений с 1 по 30 апреля.

 

Май 6, 2025 - 13:42

Согласно данным консалтинговой компании NF GROUP, по итогам 2024 года прирост качественного номерного фонда в России составил 9 тыс. номеров, что находится на одном уровне с рекордным показателем 2018 года.