Джессика Альба и Зак Ефрон расскажут о туристическом потенциале Дубая

Власти Дубая привлекли Джессику Альбу и Заку Эфрона к участию в новой рекламной кампании. Департамент туризма и коммерческого маркетинга Дубая запустил глобальную рекламную кампанию по продвижению туристического потенциала эмирата с участием суперзвезд Голливуда – Джессики Альбы и Зака Эфрона.

Кампания «Дубай представляет» (Dubai Presents) стала продолжением короткометражного фильма «Полет истории», в котором в 2019 году снялись Гвинет Пэлтроу, Кейт Хадсон и Зоя Салдан. Она объединит в себя более двух тысяч материалов и будет представлена в 27 странах и на 16 языках мира на разных рекламных носителях – от кино и телевидения до наружной рекламы и социальных сетей. Ролик можно посмотреть тут >>

7 июля 2020 года Дубай открылся после карантина для иностранных путешественников. С тех пор эмират принял более 4 млн иностранных гостей. На протяжении последнего года Дубая постепенно восстанавливает экономическую активность в разных секторах.

Кампания Dubai Presents приглашает весь мир в Дубай в год Золотого юбилея ОАЭ и всемирной выставки «ЭКСПО-2020». Дубай предложит путешественникам лучшее размещение, впечатления мирового класса и современную инфраструктуру.

Джессика Альба сыграла в кампании сразу несколько персонажей. Она прогулялась по старому городу и рынку специй, вертолетной площадке курорта Burj Al Arab и посетила другие городские достопримечательности эмирата.

Как сообщалось ранее, сектор туризма и гостеприимства Дубая фиксирует рост спроса со стороны иностранных гостей по мере приближения всемирной выставки «ЭКСПО-2020», которая стартует 1 октября 2021 года. В частности, портал онлайн-бронирований Wego в течение июля обработал 533 тысячи запросов на гостиничные номера и перелеты в Дубай в месяцы проведения выставки – до 31 марта 2022 года.

В свою очередь, местные гостиницы начали формировать предложения для гостей, планирующих длительное пребывание в Дубае в дни всемирной выставки. По данным Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая (Dubai Tourism), в мае 2021 года в эмирате функционировало 128 545 гостиничных номеров.

На территории эмирата находится 715 отелей, в том числе 134 пятизвездочных. С января по май 2021 года эмират принял 2,06 млн иностранных гостей, говорится в статистике департамента. Исследование туристического портала Insider Monkey также показало, что Дубай обладает одним из самых обширных номерных фондов в мире. Так, приезжающим гостям доступны 100 тысяч гостиничных номеров.

В частности, на территории Дубая находятся семь из 12 самых высоких отелей мира, включая Gevora Hotel (356,3 м), JW Marriott Marquis Dubai (355 м), SLS Dubai Hotel and Residences (336 м), Rose Rayhaan by Rotana (333 м), Burj Al Arab (321 м), Jumeirah Emirates Towers (309 м) и Millennium Plaza (294 м).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.