В Дубае надувной аквапарк AquaFun попал в книгу рекордов Гиннесса

Дубай добавил в свою коллекцию очередной мировой рекорд – запись в книге Гиннесса получил расположившийся у его побережья надувной аквапарк AquaFun, признанный самым большим в мире.

Надувной аквапарк AquaFun Dubai, расположенный в 20 метрах от берега на пляже JBR, – обязательный пункт программы для туристов. Надувные конструкции парка в настоящее время образуют фразу «Я люблю ЭКСПО-2020 Дубай» - ее видно из иллюминатора самолета на подлете к Дубаю.

Аквапарк AquaFun начал принимать гостей в 2016 году и за годы своего существования увеличился в размерах в три раза – сейчас его площадь составляет 42 400 кв. м. В аквапарке – 72 препятствия, он принимает гостей круглый год.

В аквапарке AquaFun с удовольствием развлекаются и дети, и взрослые. Талал Омар, региональный менеджер Книги рекордов Гиннесса в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, отметил, что «Дубай – не новичок в мировых рекордах и постоянно удивляет своими инновациями, креативностью и решимостью постоянно конкурировать с самим собой».

Набережная The Beach в квартале JBR (Jumeirah Beach Residences) известна своими ресторанами, отелями, лаунжами и семейными развлекательными площадками. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на пляже, поужинать в ресторане или просто посмотреть на суперкары.

Любителям острых ощущений придутся по душе водные виды спорта, среди которых парасейлинг и вейкбординг. Здесь также можно прокатиться на «банане», а малышей ждет веселое путешествие по пляжу на поезде.

На берегу есть тренажеры, 600-метровая беговая дорожка и площадки для пляжного волейбола. По соседству расположен многозальный кинотеатр, где показывают новейшие блокбастеры. По вечерам здесь проводятся концерты и представления.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 28, 2024 - 04:02

Вся поездка в Гатчину затевалась для посещения комплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцевокомплекса «Мирным гражданам Советского союза, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в посёлке Зайцево.

 

Март 27, 2024 - 03:28

С 1 апреля Летний и Михайловский сады закроются на просушку и будут недоступны для посещения в течение месяца.

 

Март 27, 2024 - 02:42
Задумывались ли вы когда нибудь, гуляя по Гатчине, что во время оккупации в этом доме был штаб немцев, в этом — контрразведка, здесь — биржа труда, посещение которой было обязательным.

 

Март 26, 2024 - 05:37

Выставка приурочена к 210-летию взятия Парижа русскими войсками и их союзниками в марте 1814 г.