В Дубае надувной аквапарк AquaFun попал в книгу рекордов Гиннесса

Дубай добавил в свою коллекцию очередной мировой рекорд – запись в книге Гиннесса получил расположившийся у его побережья надувной аквапарк AquaFun, признанный самым большим в мире.

Надувной аквапарк AquaFun Dubai, расположенный в 20 метрах от берега на пляже JBR, – обязательный пункт программы для туристов. Надувные конструкции парка в настоящее время образуют фразу «Я люблю ЭКСПО-2020 Дубай» - ее видно из иллюминатора самолета на подлете к Дубаю.

Аквапарк AquaFun начал принимать гостей в 2016 году и за годы своего существования увеличился в размерах в три раза – сейчас его площадь составляет 42 400 кв. м. В аквапарке – 72 препятствия, он принимает гостей круглый год.

В аквапарке AquaFun с удовольствием развлекаются и дети, и взрослые. Талал Омар, региональный менеджер Книги рекордов Гиннесса в регионе Ближнего Востока и Северной Африки, отметил, что «Дубай – не новичок в мировых рекордах и постоянно удивляет своими инновациями, креативностью и решимостью постоянно конкурировать с самим собой».

Набережная The Beach в квартале JBR (Jumeirah Beach Residences) известна своими ресторанами, отелями, лаунжами и семейными развлекательными площадками. Сюда приезжают, чтобы отдохнуть на пляже, поужинать в ресторане или просто посмотреть на суперкары.

Любителям острых ощущений придутся по душе водные виды спорта, среди которых парасейлинг и вейкбординг. Здесь также можно прокатиться на «банане», а малышей ждет веселое путешествие по пляжу на поезде.

На берегу есть тренажеры, 600-метровая беговая дорожка и площадки для пляжного волейбола. По соседству расположен многозальный кинотеатр, где показывают новейшие блокбастеры. По вечерам здесь проводятся концерты и представления.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Май 3, 2025 - 10:17
Эрмитаж будет работать в майские праздники с ограничениями, сообщили в пресс-службе музея.

 

Май 2, 2025 - 04:51

6 мая в 16:00 в Государственном музее истории религии открывается выставка, посвященная выдающимся победам русского оружия и роли религии и веры в укреплении боевого духа. Особый раздел выставки посвящен работе сотрудников Музея истории религии в годы Блокады.

 

Май 1, 2025 - 06:23

В 2025 году Россия празднует 80-летие победоносного завершения Великой Отечественной войны. 

 

Май 1, 2025 - 05:57

30 апреля, в день, когда в 1945 году над рейхстагом было водружено Знамя Победы, Военно-исторический музей артиллерии, инженерных войск и войск связи представил обновленный экспозиционный комплекс, посвященный  завершающему этапу Великой Отечественной войны.