В начале мая в Дубае будет 5 дней фейерверков и салютов

В честь праздника Ид аль Фитр в Дубае с 02 по 07 мая запустят красочные салюты и фейерверки, устроят пиротехнические шоу.

Жителей и гостей Дубая ждут красочные фейерверки в честь религиозного праздника Ид аль Фитр. Пиротехнические шоу будут проходить в разных районах эмирата в течение пяти праздничных дней.

В первый день праздника, 2 мая 2022 года, гостей ждут ослепительное шоу фонтанов и салюты в ресторанно-развлекательном квартале The Pointe на острове The Palm Jumeirah. Начало – в 21:00.

В свою очередь, салюты над островом Bluewaters Island, где находится самое большое в мире колесо обозрения Ain Dubai, будут запускать на второй день праздника, также в 21:00.

3 мая в 21:00 в Festival Bay в торговом центре Dubai Festival City Mall состоится захватывающее трехминутное шоу фейерверков. Оно будет проходить вместе с Imagine, красочным световым, лазерным и звуковым шоу. Кроме того, запланирован концерт арабских звезд Нассифа Зейтуна и Рахмы Риад.

В мультикультурном парке Global Village салюты будут радовать жителей и гостей Дубая каждый день, в 21:00, вплоть до официального закрытия 7 мая 2022 года. Парк будет открыт с 17:00 до 02:00.

Как сообщалось ранее, концерты и красочные салюты в честь религиозного праздника разговения Ид аль Фитр ждут также жителей и гостей столицы Объединенных Арабских Эмиратов. Центром общественных гуляний по традиции станет набережная Yas Marina.

Как ожидается, праздничные мероприятия начнутся 2 мая, участие в них будет совершенно бесплатным. В связи с большим наплывом гостей жителям Абу-Даби, желающим посмотреть салюты, рекомендуется заранее забронировать столики в ресторанах на набережной.

Салюты также можно будет посмотреть с набережной столицы Corniche, с острова Al Maryah Island, стадионов Hazza bin Zayed Stadium – в Аль-Айне и Madinat Zayed – в Аль Дафре, однако даты мероприятий пока не подтверждены.

На сцене стадиона Etihad Area в Абу-Даби запланирована серия концертов с участие арабских исполнителей: 2 мая гостей будет радовать Амр Диаб, Шерин и Кадим Аль Сахер выступаят для гостей 4 мая.

Фото (с) dubaitravelplanner.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Праздники и фестивали»

Январь 6, 2024 - 22:29

На станцию Новый Петергоф прибыл празднично украшенный поезд Деда Мороза. Состав пробудет в Петербурге целых два дня и все это время будет радовать местных жителей.

 

Декабрь 13, 2023 - 20:28

Иерусалимский Санта-Клаус Исса Кассиси поздравляет всех с наступающим Новым годом и Рождеством и желает мира, надежды и любви.

 

Декабрь 11, 2023 - 15:36

Несмотря на все ограничивающие факторы, Европа остается популярным направлением для новогодних каникул, хотя и не в прежних объемах.

 

Декабрь 10, 2023 - 15:15

Экстравагантное светозвуковое шоу «Виджит Чао Прайя 2023» с проекционными картами, фейерверками и культурными представлениями в пяти культовых местах на берегах Чао Прайя.