Дубай признан лучшим городом с современной архитектурой

Дубай стал лидером еще одного международного рейтинга, на сей раз завоевав титул лучшего мегаполиса с современной архитектурой. Рейтинг «20 лучших городов мира по версии любителей архитектуры» составил журнал о путешествиях Conde Nast Traveller.

Международное издание объяснило, что визуальный дизайн города может перемещать людей во времени и «приземлять» в очень особенном месте, что может быть связано как с городским планированием, так и с адаптацией к культурным движениям.

Дубай был описан как дом для современной архитектуры. За последние 10 лет ландшафт Дубая сильно трансформировался. Ставший домом для самого высокого небоскреба мира Burj Khalifa, культового отеля Burj al Arab и рукотворного архипелага, воспроизводящего карту мира, Дубай привлек таких великих архитекторов современности, как Заха Хадид и Рем Колхас.

Нужно отметить, что в ТОР-20 лучших мегаполисов мира также вошли: Санкт-Петербург с архитектурой рококо, Майами – с арт-деко, Бразилиа – с футуризмом, Афины – с классикой, Ром – с барокко, Флоренция – с архитектурой эпохи Ренессанс и др.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.