Дубай – пятый по привлекательности город мира для семей

Согласно новому отчету Global Lifestyle Review консалтинговой компании в сфере недвижимости Knight Frank, Дубай является пятым по привлекательности городом мира для семей после Люксембурга, Вены, Гонконга и Женевы.

Такое высокое положение в рейтинге Дубай получил благодаря тому уровню безопасности, который эмират предлагает по сравнению с другими региональными и мировыми направлениями.В отчете рассматривались такие критерии, как климат, образование, стоимость здравоохранения, возможности для отдыха, качество ресторанов, личная безопасность.

Дубай отвечает практически всем этим важным для семей критериям, поэтому неудивительно, что он является одним из фаворитов. Здесь предлагается хорошая система образования, соответствующая международным стандартам, создаются сообщества для общения людей со схожими интересами, имеются разнообразные возможности для семейных развлечений, большинство из которых доступны круглогодично, в условиях теплого солнечного климата.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 20, 2025 - 16:35

Стоимость туристических поездок в Объединенные Арабские Эмираты для путешественников из России в апреле 2025 года снизилась на 15% по сравнению с мартом, следует из данных, опубликованных Росстатом.

 

Май 7, 2025 - 04:13

Калининградский аэропорт Храброво с начала года увеличил пассажиропоток на 9,8%, сообщила пресс-служба авиагавани.

 

Май 5, 2025 - 11:29

В Сочи с начала года прибыло 2 млн туристов, это на 4,6% больше, чем годом ранее, сообщает в пятницу администрация города-курорта.

 

Май 4, 2025 - 05:45

Российский турпоток в Турцию снизился на 11,8% в первом квартале 2025 года, общий иностранный турпоток также снизился на 2,5%, сообщает в пятницу Ассоциация туроператоров России со ссылкой на данные министерства культуры и туризма страны.