В Дубае открыли еще 5 "умных" полицейских участков - 45 услуг на 7 языках

Дубайская полиция открыла пять новых «умных» полицейских участков Smart Police Station в 2020 году. Таким образом, их общее количество на территории эмирата выросло до 16.

Новые участки появились в свободной экономической зоне «Аэропорт Дубая», в районе Dubai Design District (D3), а также в таких населенных пунктах, как Хатта, El Eyas и Al Lesaily.

Интеллектуальные отделения полиции открыты круглосуточно и предлагают 45 автономных услуг на семи языках мира: арабском, английском, испанском, французском, немецком, русском и китайском.

Такие участки впервые появились в 2017 году и к настоящему моменту обслужили более 800 тысяч человек. В частности, жители и гости эмирата жаловались на финансовое мошенничество, подделку документов и злоупотребление доверием.

Полицейские обслуживают посетителей в режиме голосового или видеозвонка. В числе наиболее востребованных услуг Smart Police Station сегодня – получение справки об отсутствии судимости, оплата штрафов, открытие дела и поиск утерянных вещей.

В них также можно сообщить о преступлении (конфиденциально), получить доступ к государственным услугам, подать заявление о выдаче необеспеченного чека, жалобу по трудовому спору или заявить о дорожно-транспортном происшествии.

Ранее главнокомандующий полицией Дубая генерал-майор Абдалла Аль Марри призвал общественность усвоить разницу между номерами справочной службы 901 и горячей линии экстренной помощи 999.

Так, номер 901 предназначен для несрочных запросов: в их числе - сообщения о нарушениях правил дорожного движения, киберпреступлениях или преступлениях, связанных с наркотиками. Ежегодно полиция получает более 5 млн звонков на номер 999, 75% из которых не являются экстренными.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.