В Дубае открыли еще 5 "умных" полицейских участков - 45 услуг на 7 языках

Дубайская полиция открыла пять новых «умных» полицейских участков Smart Police Station в 2020 году. Таким образом, их общее количество на территории эмирата выросло до 16.

Новые участки появились в свободной экономической зоне «Аэропорт Дубая», в районе Dubai Design District (D3), а также в таких населенных пунктах, как Хатта, El Eyas и Al Lesaily.

Интеллектуальные отделения полиции открыты круглосуточно и предлагают 45 автономных услуг на семи языках мира: арабском, английском, испанском, французском, немецком, русском и китайском.

Такие участки впервые появились в 2017 году и к настоящему моменту обслужили более 800 тысяч человек. В частности, жители и гости эмирата жаловались на финансовое мошенничество, подделку документов и злоупотребление доверием.

Полицейские обслуживают посетителей в режиме голосового или видеозвонка. В числе наиболее востребованных услуг Smart Police Station сегодня – получение справки об отсутствии судимости, оплата штрафов, открытие дела и поиск утерянных вещей.

В них также можно сообщить о преступлении (конфиденциально), получить доступ к государственным услугам, подать заявление о выдаче необеспеченного чека, жалобу по трудовому спору или заявить о дорожно-транспортном происшествии.

Ранее главнокомандующий полицией Дубая генерал-майор Абдалла Аль Марри призвал общественность усвоить разницу между номерами справочной службы 901 и горячей линии экстренной помощи 999.

Так, номер 901 предназначен для несрочных запросов: в их числе - сообщения о нарушениях правил дорожного движения, киберпреступлениях или преступлениях, связанных с наркотиками. Ежегодно полиция получает более 5 млн звонков на номер 999, 75% из которых не являются экстренными.

Фото (с) Русские Эмираты

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 11, 2025 - 05:52

Аэрофлот предупреждает клиентов и партнёров о выявленных случаях мошеннических действий злоумышленников, которые звонят или пишут в мессенджеры и на электронную почту от лица авиакомпании.

 

Апрель 7, 2025 - 03:40

Согласно информации в СМИ, на острове Реюньон в Индийском океане, находящемся под юрисдикцией Франции, введен чрезвычайный план оперативного реагирования, связанный с ростом заболеваемости лихорадкой чикугунья.

 

Апрель 4, 2025 - 06:02

Уважаемые господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя22 апреля 2025 г. принять участие в семинаре «Актуальное по проверкам ГИТ, Роскомнадзора и защите персональных данных. Что подготовить работодателям в 2025 году».