В Дубае подсчитали число вещей, забытых в такси - денег, гаджетов, ювелирных изделий

 В Дубае пассажиры оставили в такси более 31 тысячи личных вещей.  618 тысяч дирхамов наличными (US$ 169 тысяч), сотни электронных устройств, мобильных телефонов и ювелирных украшений – далеко не полный перечень личных вещей, забытых пассажирами в такси Дубая в 2020 году.

Как сообщили в Управлении по дорогам и транспорту эмирата, в общей сложности в автомобилях такси была обнаружена 31 тысяча забытых предметов – они были переданы в «Бюро находок». В ведомстве отметили, что в числе найденных вещей были 453 паспорта, 254 ноутбука и 836 мобильных телефонов.

В ведомстве отметили, что таксисты проявили честность и готовность к сотрудничеству, в результате чего практически все вещи (99,9%) были возвращены владельцам после того, как последние написали заявления о пропаже.

В среднем вещи возвращаются владельцам в течение трех рабочих дней. Если информация о них была неполной, процесс возврата может занять до недели. Честных водителей ждут поощрения за возврат найденных в автомобилях личных предметов.

Стоит напомнить, что в сентябре 2020 года Управление по дорогам и транспорту Дубая разрешило посадку четырех пассажиров в такси-минивэны при бронировании транспорта Hala – совместном предприятии управления с сервисом Careem. В легковых такси по-прежнему разрешена посадка максимум двух пассажиров, при соблюдении социальной дистанции.

В мае 2020 года в Объединенных Арабским Эмиратах разрешили совместные поездки в автомобилях для более чем трех пассажиров одновременно (включая водителя) при условии, что они являются членами одной семьи. Вместе с тем, если пассажиры не являются членами одной семьи, им при передвижении большой компанией грозит штраф в размере 1000 дирхамов (US$ 273).

Правило “не более трех пассажиров в одном автомобиле” вступило в силу 23 марта 2020 года, когда начали вводиться ограничения в связи со вспышкой коронавируса. Уточняется, что пассажиры и водители, включая водителей такси, по-прежнему обязаны носить маски во время передвижения по городу.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.