Дубай возвращается к планам по строительству первого вращающегося небоскреба в мире

Спустя 8 лет застройщик разморозил проект первой в мире вращающейся башни Dynamic Tower в Дубае.

Идея революционной башни появилась еще в 2008 году, но проект так и не был реализован, однако 9 февраля этого года на образовательном канале Your Discover Science был опубликован трехминутный ролик о Dynamic Tower, и итальянский архитектор Дэвид Фишер дал интервью о новом проекте, описав его как “первое здание, спроектированное в четырех измерениях”.

“Иными словами, это первое здание, которое непрерывно меняется и никогда не выглядят одинаково”, — сказал он.

Согласно сделанным ранее заявлениям, стоимость небоскреба оценивалась в $3 млрд. Апартаменты в нем будут стоить порядка $30 млн. На сайте Dynamic Architecture, компании, отвечающей за разработку проекта, говорится, что Dynamic Group решила заменить традиционный отель в башне неким продуктом, который классифицируется как “велнес-опыт” (Wellness Experience) и находится вне стандартной гостиничной “звездной” классификации.

По завершению 80-этажное здание высотой 420 м будет постоянно меняться, так как каждая квартира будет вращаться на регулируемых скоростях. Утверждается, что гостям отеля представится уникальная возможность менять форму здания и выбирать точки обзора для себя.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.