Дубайская авиакомпания Emirates продолжает экспансию на американском направлении

Несмотря на противостояние со стороны американских авиаперевозчиков, пытающихся законодательно ограничить аппетиты своих конкурентов из ОАЭ и Катара, дубайская авиакомпания  Emirates продолжает наступление на американский рынок, открывая второй ежедневный рейс в Бостон.

Авиаперевозчик из ОАЭ Emirates открывает второй ежедневный рейс на маршруте Дубай-Бостон в дополнение к первому беспосадочному рейсу, который авиакомпания Emirates начала выполнять в 2014 году. Рост спроса со стороны пассажиров, направляющихся в Дубай, или использующих его как удобный пересадочный пункт для продолжения своего путешествия в другие страны, настолько значителен, что за год с небольшим после открытия этого направления в своем расписании Emirates пришлось сначала увеличить пассажирскую вместимость обслуживающих его судов с 266 мест (Boeing 777-200LR) до 364 (Boeing 777-300ER) уже в августе 2014, а затем добавить второй рейс в международный аэропорт Логан. 
 
За год по данному направлению было перевезено 293 тысячи человек, а рост численности пассажиров, направляющихся из Бостона в Индию, благодаря открытию рейса на Дубай составил 30%.  Даже грузовые отсеки пассажирских лайнеров, летящих из Бостона в Дубай, заполняют «пассажиры» - экспорт омаров в год достигает 135 тонн (порядка 224 тысяч особей). Этот живой товар, направляющийся дубайским гурманам и для перегрузки на другие направления, составляет 55% бостонского экспорта в Дубай. А в обратном направлении перевозятся ткани и одежда, изготовленные в основном в Индии и на Шри Ланке. 
 
 
Компания Massport, управляющая аэропортом Логан в Бостоне, подсчитала, что новый рейс Emirates принесет экономике города дополнительные 100 миллионов долларов в год; эта сумма складывается из денег, оставляемых в аэропорту и в городе туристами, пассажирами и членами экипажа, а также - сборов аэропорта; с добавлением нового рейса совокупный вклад Emirates в экономику Бостона составит около 300 миллионов долларов в год.
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Август 10, 2025 - 05:37

Аэрофлот ввёл южные гастрономические сеты в классе Бизнес на внутренних регулярных рейсах из Сочи, Минеральных Вод и Геленджика.

 

Август 6, 2025 - 17:40

Уважаемые пассажиры! Сегодня в период с 11:00 до 13:00 был зафиксирован технический сбой в управлении багажной системы.

 

Июль 28, 2025 - 17:37

Авиакомпания Etihad Airways получила свой первый самолет Airbus A321LR (дальнемагистральный) после состоявшейся церемонии на заводе Airbus в Финкенвердере, что ознаменовало собой важную веху в стратегии расширения парка авиакомпании.

 

Июль 18, 2025 - 20:15

Авиакомпания Smartavia запускает с 6 августа прямые рейсы Петербург-Геленджик.