Дубайский парк Сафари готовится к открытию

Новый зоопарк Дубая, создаваемый в виде сафари-парка, находится в завершающей стадии строительства, его открытие планируется на конец текущего года.

Дубайский муниципалитет обнародовал видео о ходе работ на территории огромного нового зоопарка, опубликовав его в Instagram. Размер зоопарка, спланированного как сафари-парк, составляет 120 гектаров. Он расположен в районе Аль Варка напротив торгового центра Dragon Mart на автостраде Дубай-Хатта. Старый Дубайский зоопарк, созданный в 1967 году, не удовлетворяет современным требованиям и располагается на тесной территории всего в 2 гектара на шумной улице. Его обитатели еще до конца года переедут в новые просторные вольеры, выглядящие так, как будто животные находятся в естественной среде обитания, а не в тесных клетках. К ним добавятся новые виды. Сафари-парк станет удобным домом для 1000 животных со всего мира, в нем будут представлены 350 редких и исчезающих видов.

Работы на территории парка ведутся с сентября 2012 года. Кроме загонов и вольер для животных, в зоопарке также откроется парк бабочек, ботанический сад, спа-курорт и поле для гольфа, так что все члены семьи смогут найти себе занятия по душе. В зоопарке будет также вестись исследовательская работа в области ветеринарии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»