Духи с ароматом Екатерининского парка будут продавать в Царском Селе

В ближайшее время пилотная партия парфюмерного аккорда «Екатерининский парк. Царское Село», поступит в музей-заповедник. 

Как сообщили в пресс-службе ГМЗ «Царское Село», парфюмерную серию, посвященную Петербургу, откроет «царскосельская» композиция – она первой станет доступной российским и зарубежным туристам. Отмечается, что аромат создавался специалистами Гильдии парфюмеров.

«Миллионы туристов в качестве сувениров увозят из Царского Села изделия из янтаря, фотоальбомы, книги. Парфюм – это возможность взять с собой нечто большее: эмоции, впечатления, энергетику царскосельской резиденции. Или возможность мысленно перенестись в прошлое и оказаться в многотравье луга, по которому только что прошла Екатерина II. Мы рады, что парфюмеров вдохновил Екатерининский парк – одно из самых прекрасных мест на Земле», – отмечает директор ГМЗ «Царское Село» Ольга Таратынова.

По словам президента Гильдии парфюмеров Оксаны Чернышовой, «достаточно будет нанести каплю на запястье или салфетку, чтобы вновь в мыслях оказаться в этом замечательном месте».

Ппарфюмеры отмечают, что в композиции «Екатерининский парк. Царское Село» доминируют ноты трав и луговых цветов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».

 

Апрель 24, 2024 - 11:00

24 апреля 2024 года на сцене Театра музыкальной комедии пройдет Гала-концерт финалистов V Международного конкурса медиа-художников и режиссеров мультимедиа «Digital OPERA. Performance» при участии Международного симфонического оркестра «Таврический» под управлением дирижера Михаила Голикова и артистов оперы и балета.

 

Апрель 24, 2024 - 09:47

Приглашаем на мероприятия старта летнего туристского сезона в Санкт-Петербурге.

 

Апрель 24, 2024 - 09:31

27 апреля в 11:00 в Нижнем парке музея-заповедника «Петергоф» состоится торжественный пуск фонтанов, открывающий летний сезон 2024 года.