В Дуньхуане (КНР) ожидается преждевременное начало горячего туристического сезона

В пещерном комплексе Могао города Дуньхуана северо-западной китайской провинции Ганьсу ожидается преждевременное начало горячего туристического сезона.

С 1 июля, чтобы справиться с повышенной нагрузкой, туристический комплекс будет работать в особом режиме. Об этом корр. Синьхуа узнал на днях в Институте культурного наследия Дуньхуана.

За первые четыре месяца 2016 года количество посетивших комплекс пещер Могао туристов увеличилось на 21 процент по сравнению с тем же периодом прошлого года, а рост в апреле-мае составил 35 процентов. На основании этих данных указанный институт прогнозирует преждевременное начало горячего туристического сезона в этом году.

По прогнозам, количество посетивших комплекс туристов по итогам всего года составит 1,5 млн человек, что на 31,6 процента больше показателя 2015 года.

Город Дуньхуан славится уникальными памятниками пещерно-храмового искусства. Буддийский пещерный монастырь Могао имеет 1600-летнюю историю. Здесь сохранилось 735 пещер, более 2000 разноцветных скульптур и большое количество произведений фресковой живописи. В целях сохранения этого уникального наследия здесь действуют ограничения на количество посетителей, поэтому Институт культурного наследия Дуньхуана призывает туристов заказывать билеты в комплекс за месяц до предполагаемой даты посещения и стараться не попадать в пиковый сезон.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 24, 2024 - 22:09

Вместе с другими предметами из коллекции нашего музея летом он отправится на выставку «Книжный мир семьи Романовых» в Свердловский областной краеведческий музей имени О.Е. Клера.

 

Апрель 24, 2024 - 21:22

Я редко ставлю общие фото, но здесь не смогла сдержаться: впервые на первых полосах изданий, надеюсь, будут те, кто просто выполнял свою работу — реставрацию картин.

 

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.