Duty Free на Финляндском вокзале откроют москвичи

На Финляндском вокзале заканчивается переоборудование помещений магазина Duty Free. Его площадь составит около 100 кв. м. Сейчас монтируются специальные стойки для контроля перед проходом в таможенную зону Финляндского вокзала. Пассажиры "Аллегро" смогут попасть в магазин после предъявления билета на специальных стойках РЖД. Проект реализует московская компания "АэроТрейдСервис". Она же организует беспошлинную торговлю в "Аллегро".

Торговля в поезде будет осуществляться с тележек, как в самолете, с ассортиментом можно будет знакомиться по каталогу в вагоне. На вокзале пассажирам предложат стандартный ассортимент европейских магазинов Duty Free (алкоголь, парфюмерия, косметика, кондитерские изделия, игрушки, аксессуары, сувениры и др.). Такие же товары будут представлены в поезде, только в меньшем ассортименте и меньшего размера. Об этом "Фонтанке.fi" рассказал Андрей Мартынюк, генеральный директор ООО "АэроТрейдСервис".

"Мы планируем открыть магазин в конце октября — начале ноября 2013 года, — говорит Андрей Мартынюк. — Первые дни, как правило, являются тестовыми. В этот период мы проверяем работу всех электронных систем, включая систему предварительного заказа товаров и систему заказов товаров через интернет-сайт".

Господин Мартынюк заметил, что путь к открытию магазина беспошлинной торговли на железной дороге был долгим и тернистым: "Сначала мы проработали детальный план мероприятий, направленных на создание законодательной базы по организации точек Duty Free на железнодорожном транспорте и вокзалах. Затем мы получили первый — и самый главный —документ за подписью председателя правительства России В.В. Путина, открывающий возможность создания магазинов Duty Free на железной дороге (это был один из последних документов, который был подписан В.В. Путиным перед выборами в президенты России). Далее мы прошли согласование в ряде министерств и ведомств. На согласование всех необходимых документов и процедур ушло два года".

В перспективе — создание магазинов Duty Free на железнодорожных станциях и организация продажи товаров Duty Free в поездах международных маршрутов. Об этом можно будет говорить после накопления опыта беспошлинной торговли на Финляндском вокзале и в скоростном поезде "Аллегро", поскольку это новый вид услуг, который требует тщательной проработки.

Компания "АэроТрейдСервис", зарегистрированная в Москве, работает на рынке беспошлинной торговли уже 21 год. Ей принадлежат магазины Duty Free в московских аэропортах (Домодедово, Шереметьево и Внуково), а также в региональных аэропортах России: Самара, Астрахань, Архангельск, Чита, Омск и Улан-Удэ. Также компания занимается продажей товаров Duty Free на международных рейсах российских авиакомпаний.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.