Два тайца ограбили и нанесли серьезные травмы камнем российской туристке в Паттайе

Российская туристка получила серьезные травмы после того, как два подростка нанесли ей несколько ударов камнем по голове и ограбили в Паттайе в Таиланде, сообщает Pattaya Daily News.

Как отмечает издание, по словам подруги пострадавшей, инцидент произошел в провинции Чонбури. Она вместе с 26-летней Светланой Филатовой шла по улице к пляжу, когда два подростка приблизительно 18 лет начали медленно ехать за ними на мотоцикле и остановились рядом с девушками.

Один из подростков слез с мотоцикла, подошел к Светлане и попытался выхватить ее сумку. Девушка стала сопротивляться, и тогда парень схватил камень и нанес ей несколько сильных ударов по голове, лицу и руке, после чего туристка упала на землю. Злоумышленник забрал сумку, вновь сел на мотоцикл и скрылся. В сумке находились 20 тыс. бат (около 22 тыс. руб.) и iPhone.

Россиянка была доставлена в госпиталь Паттайя с тяжелыми травмами головы и челюсти, а также повреждениями левой руки и плеча.

Полиция приступила к расследованию происшествия. Осмотрев место преступления, сотрудники правопорядка обнаружили камень, которым нанесли травмы россиянке. На данный момент идет поиск свидетелей происшествия и злоумышленников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 21, 2025 - 11:37

Российский турист утонул в Андаманском море у курортного острова Пхукет, проигнорировав запрещающий купание красный флаг.

 

Июнь 20, 2025 - 14:31
Министерство туризма Израиля сообщило о передаче уполномоченным органам списка из 22 000 туристов, выразивших желание покинуть Израиль на эвакуационных рейсах.

 

Июнь 19, 2025 - 12:15

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор по уголовному делу в отношении Валерии Бурмейстер, признанной виновной в совершении 78 преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 УК РФ, ч.3 ст.159 УК РФ (11 эпизодов). 

 

Июнь 19, 2025 - 04:17

В Комитет поступило сообщение от работников Ленинградского зоопарка о появлении возле учреждения молодого человека, предлагающего посетителям фотографии с трехмесячным совёнком — птенцом серой неясыти, которая занесена в Красную книгу Петербурга.