Двадцать три туроператора из Санкт-Петербурга остались без фингаратий. У СК "Авеста" отозвана лицензия.

Банк России 14 апреля отозвал лицензию на осуществление страхования  ЗАО «Страховая компания «Авеста», которая обеспечивала финансовые гарантии  23-х туристических компаний, в основном, из Санкт-Петербурга.

Как говорится в сообщении регулятора, «данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства в части размещения страховых резервов и собственных средств, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования».

Лицензия на страховую деятельность «Авесты» была приостановлена в середине февраля, а 3 апреля Банк России объявило введении в страховой компании временной администрацииво главе Владимиром Иосипчуком, который ранее возглавлял временную администрацию в СК «Восхождении», признанной банкротом  в феврале этого года.

По информации сайта «Авесты», в октябре 2014 года компания начала выплаты туристам, пострадавшим в связи с уходом с рынка туроператоров "Атлас" и "Верса". По данным на 13 ноября 2014 года, было выплачено более 500 тыс. рублей. В самой «Авесте» сумму выплат на одного человека не называли, однако по информации самих туристов «Версы», сумма выплат в среднем составила около 5 тыс. рублей.

В настоящее время, по неофициальной информации, собственники «Авесты» начали процесс полной остановки деятельности: телефоны компании отключены, идет процесс увольнения сотрудников. Однако пока на сайте картотеки арбитражных дел иска о банкротстве «Авесты» не зафиксировано.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/30544.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.