Двадцать три туроператора из Санкт-Петербурга остались без фингаратий. У СК "Авеста" отозвана лицензия.

Банк России 14 апреля отозвал лицензию на осуществление страхования  ЗАО «Страховая компания «Авеста», которая обеспечивала финансовые гарантии  23-х туристических компаний, в основном, из Санкт-Петербурга.

Как говорится в сообщении регулятора, «данное решение принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства в части размещения страховых резервов и собственных средств, явившихся основанием для приостановления действия лицензии на осуществление страхования».

Лицензия на страховую деятельность «Авесты» была приостановлена в середине февраля, а 3 апреля Банк России объявило введении в страховой компании временной администрацииво главе Владимиром Иосипчуком, который ранее возглавлял временную администрацию в СК «Восхождении», признанной банкротом  в феврале этого года.

По информации сайта «Авесты», в октябре 2014 года компания начала выплаты туристам, пострадавшим в связи с уходом с рынка туроператоров "Атлас" и "Верса". По данным на 13 ноября 2014 года, было выплачено более 500 тыс. рублей. В самой «Авесте» сумму выплат на одного человека не называли, однако по информации самих туристов «Версы», сумма выплат в среднем составила около 5 тыс. рублей.

В настоящее время, по неофициальной информации, собственники «Авесты» начали процесс полной остановки деятельности: телефоны компании отключены, идет процесс увольнения сотрудников. Однако пока на сайте картотеки арбитражных дел иска о банкротстве «Авесты» не зафиксировано.

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/30544.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 16, 2025 - 17:31

Суд по иску прокуратуры запретил сдавать в аренду жилые дома в историческом центре Плеса (Ивановская область), сообщило региональное надзорное ведомство.

 

Март 16, 2025 - 13:05

Дорогу к популярному среди туристов селу Териберка в Мурманской области закрыли для проезда всех видов транспорта из-за метели и отсутствия видимости, сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

 

Март 16, 2025 - 06:55

Житель Владивостока задержан по подозрению в обмане 11 туристов из Москвы и Подмосковья, с которых он получил деньги за несуществующие туры по Дальнему Востоку, сообщает УМВД РФ по Приморскому краю.

 

Март 14, 2025 - 05:46

В аэропорту Грозного таможенники пресекли попытку незаконного вывоза золота стоимостью более 3,8 млн рублей.