Две авиакомпании из ОАЭ названы среди самых безопасных в мире

Авиакомпании из Объединенных Арабских Эмиратов попали в список 20 самых безопасных авиаперевозчиков в мире, получив наивысший рейтинг – 7 из 7 возможных баллов.

407 авиакомпаний мира прошли аудит мер безопасности и истории инцидентов, 148 из них получили наивысший рейтинг, и 20 из них были признаны безупречными, в том числе два крупнейших авиаперевозчика из ОАЭ.

Чтобы войти в 20 лучших, компании должны были не только получить наивысший балл, но и постоянно внедрять самые совершенные меры обеспечения безопасности полетов, регулярно обновлять парк самолетов, заботиться о комфорте пассажиров и базироваться в аэропортах, имеющих высокие оценки своей работы. Имеет значение и то, как давно работает авиакомпания.

В группе компаний с самым высоким рейтингом безопасности есть свой лидер - самой безопасной авиакомпанией мира третий год подряд называют австралийскую авиакомпанию Qantas, за 95 лет своего существования накопившая огромный опыт, который многими другими перевозчиками принимается как эталонный. В первую двадцатку вошли также такие лидеры отрасли, как KLM, Lufthansa, All Nippon Airlines, American Airlines, Cathay Pacific Airways, Finnair, Japan Airlines, Singapore Airlines, Swiss, United Airlines, Virgin.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!