Две трети авиабилетов на лето приобретено россиянами для внутренних перелетов

Около 65% билетов, проданных на период с июня по август, приходятся на российские направления, несмотря на удешевление билетов за рубеж, сообщили порталу "Интерфакс-Туризм" в пресс-службе онлайн-поисковика Aviasales. При этом около 8% из них – это перелеты в Крым. На европейские направления приходится 15% объема продаж. Наибольшее число билетов в этом сегменте продано в Барселону и Рим. Популярность Парижа в этом году значительно снизилась, отмечают эксперты сервиса. Еще 10% перелетов будет совершено в страны СНГ.

Эксперты Aviasales также отмечают, что объем перевозок внутри страны вырос по сравнению с летом 2014 года на 15%, что объясняется всплеском патриотизма и появлением новых "невыездных" категорий россиян.

В пресс-службе также пояснили, что стоимость билетов многих популярных европейских направлений снизилась по сравнению с прошлым годом. Если в 2014 году прямой перелет в Барселону туда-обратно стоил 23 тыс. рублей, то сейчас его можно купить за 15 тыс. Цены на билеты в Рим снизились с 23 тыс. до 13 тыс. рублей, в Ниццу – с 28,8 тыс. до 14,3 тыс., в Париж – с 22 тыс. до 14,5 тыс. рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!