Движение пассажирских паромов из Финляндии может быть остановлено из-за забастовки моряков

Забастовка финских моряков, которую они планируют начать в четверг в знак солидарности с бастующими уже несколько недель работниками ледоколов, может нарушить планы десятков тысяч туристов, в том числе иностранных.

Профсоюзы моряков в настоящее время грозят остановить движение пассажирских паромов из финских портов, если до четверга не удастся найти согласия в трудовом споре с государственной компанией Arctia shipping, касающемся условий труда на финских ледоколах.

Первоначально акция в поддержку работников ледоколов должна была касаться только плавающих под финским флагом грузовых судов, но теперь она может распространиться и на пассажирские паромы Viking Line, Tallink Silja и Eckero Line, которые курсируют между Финляндией, Эстонией и Швецией.

Как сообщило Финское телеграфное бюро со ссылкой на представителя Viking Line, если забастовка будет продолжаться все пасхальные каникулы, то есть до понедельника, то отменить путешествие придется 87 тысячам туристов. "Для нас это очень серьезная ситуация", - сказала представитель компании Йоханна Бойер-Сванстрем. По ее словам, на часть паромов билеты уже полностью распроданы.

В двух других компаниях пока не называли точного количества пассажиров, которые могут пострадать.

Во вторник на переговорах между работниками ледоколов и Arctia shipping прогресса достичь не удалось, они продолжатся в среду.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.