Движение по Дворцовому мосту закрыли на выходные и праздничные дни до середины мая

Государственная административно-технической инспекция Санкт-Петербурга (ГАТИ) сообщает, что с 16 февраля по 13 мая движение по Дворцовому мосту будет закрыто каждые выходные, а также в мартовские и майские праздники.

 

Причиной ограничения движения называют необходимость вовремя произвести необходимую часть ремонтных работ до начала навигации в мае. ГАТИ сообщает время закрытия мостов: с 22:30 каждой пятницы до 6:30 понедельника и в то же время с 7 по 11 марта, с 30 апреля по 6 мая и с 8 по 13 мая.

Ранее мост закрывали каждый день только в ночные часы, что снижало производительность подрядчика, ЗАО "Пилон". Мевлуди Блиадзе, генеральный директор компании "Пилон", объясняет дополнительное ограничение движения необходимостью ускорения комплекса работ по ремонту разводного пролета Дворцового моста с тем, чтобы закончить его до мая 2013 года, после чего начнется навигация по Неве. По графику, как сообщают в СПб ГКУ "Дирекция транспортного строительства", выступающем заказчиком реконструкции, работы по демонтажу разводного механизма должны закончиться в марте, а по ремонту всего разводного пролета — до середины мая.

Срок окончания полного цикла реконструкции Дворцового моста — декабрь 2013 года. Он включает также ремонт металлоконструкций, окраску, реставрацию перил и фонарей, укрепление устоев и другие работы. Господин Блиадзе уверяет, что компания успеет к этому сроку, и обещает, что большего ограничения движения не будет. Представители общественных организаций в этом не уверены. По словам генерального директора городского автоклуба "А 24" Дениса Шубина, в Петербурге не было ни одного подобного объекта, сданного в срок. Единственным вариантом объезда Дворцового моста он называет Благовещенский мост. По его мнению, достаточным было бы закрывать движение на ночь, хотя решение властей он называет правильным. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.