Движение скоростных поездов «Ласточка» по маршруту Псков - Петербург начнется с 4 августа

С 4 августа 2018 года ОАО "РЖД" запускает скоростные поезда "Ласточка" на маршруте между Санкт-Петербургом и Псковом. "Ласточки" № 809/810 в комплектации "Премиум" будут курсировать 5-вагонными составами ежедневно, начиная с 4 августа – из Санкт-Петербурга и с 5 августа – из Пскова.

Из Санкт-Петербурга поезд "Ласточка" № 809 будет отправляться с Балтийского вокзала в 06:55, прибывая в Псков в 10:25 того же дня. Из Пскова поезд "Ласточка" № 810 будет отправляться в 06:00, прибывая в тот же день на Балтийский вокзал Санкт-Петербурга в 09:30. В пути предусмотрены остановки на станциях Гатчина-Варшавская, Луга и Струги Красные. Время в пути следования – 3 часа 30 минут.

В поезде пассажирам будут доступны 3 класса обслуживания: бизнес, эконом и базовый туристический класс. Особое внимание будет уделено пассажирам с ограниченными возможностями – предусмотрены два подъемника для инвалидных колясок, позволяющих осуществлять посадку/высадку маломобильных групп пассажиров, в том числе и с низких платформ. В вагоне № 1 имеются места с креплением для размещения инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника.

Приобрести билеты на поезда "Ласточка" сообщением Санкт-Петербург – Псков можно за 90 суток до отправления поезда во всех кассах дальнего следования, на официальном сайте ОАО "РЖД" и с помощью мобильного приложения "РЖД Пассажирам". Продажа билетов открыта.

Отметим, что до конца августа билеты для пассажиров, следующих по маршруту Санкт-Петербург – Псков и в обратном направлении будут действовать специальные фиксированные тарифы: базовый класс – 360 рублей, экономический класс – 432 рубля, бизнес – 1483 рубля 80 копеек. С сентября формирование конечной стоимости проезда для пассажиров в поездах "Ласточка" на маршруте Санкт-Петербург – Псков будет осуществляться в рамках динамического ценообразования.

Фото: Piteronline.tv

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.

 

Апрель 5, 2024 - 17:11

Министерство транспорта Израиля сообщило, что в аэропорту Бен-Гурион 1 июня 2024 г. возобновит работу терминал №1, который предназначен для лоукостеров и рейсов в Эйлат.